Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Недотрога из Слизерина

Глава 1. Встреча с Дамблдором

Гарри подымался вверх по безлюдной лестнице последним. После того, как в команде остались только он и ещё две девочки, ему пришлось стать капитаном. А капитанская повязка оказалась ох как нелегка... Хотя бы одни новые игроки чего стоят! Хорошо хоть Вуд догадался прислать ему пару. Вдруг Гарри показалось, что кто-то где-то рядом сказал «чертовщина!». Тут же на него прямо из проёма в стене (которого до этого и в помине не было) вышел Дамблдор.

— А, это ты, Гарри... А я как раз хотел с тобой поговорить. Пройдём ко мне в кабинет. Ничего непонимающий Гарри только кивнул и медленно пошёл за профессором. Пройдя через проход за спиной каменной гаргульи, они уселись за столом в кабинете директора.

— Вот о чём я хотел бы с тобой поговорить, Гарри... Ты знаешь Аделину Сейнджел, из Слизерина?

— Да, в общем...

— И что же ты о ней знаешь?

— Если честно, ничего.

Гарри действительно ничего не мог сказать об этой девчонке. Разве что то, что ей было примерно столько же лет, сколько и ему, довольно красивая, с длинными волосами цвета смоли, росшими рваными прядями, и большими голубыми глазами. Порой ему казалось, что она на кого-то похожа... К тому же она носила прозвище Недотрога из Слизерина. Она никогда ни с кем не разговаривала, садилась всегда одна и в самом дальнем уголке. Даже учителя как-то по-особому к ней относились. Толи уважали, толи считали её опасной, а может, даже жалели... Если кто-то и пытался с ней заговорить, то ей стоило только глянуть в глаза, и храбрец заговоривший, потом долго рассказывал, что такого ужаса даже дементоры не вызывают.

— Так вот, Гарри, — наконец сказал Дамблдор, — я думаю, что тебе надо встретиться с ней и поговорить. Гарри удивлённо поднял глаза.

— Не удивляйся, — продолжал директор, — у девочки есть большая тайна... О ней мало кто знает, а полную правду не знает даже она. Но лучше если она всё тебе расскажет сама. Ты уже видел, где её комната. Я как раз тогда вышел от неё. Об остальном она сама тебе сообщит. Ну ладно, иди, а то тебе ещё на уроки.

Гарри вышел из кабинета директора.

«Когда можем встретиться?» — Пронёсся чей-то голос прямо в голове Гарри.

— Кто ты? — немного удивлённо спросил Гарри.

«Если хочешь что-то сказать, то скажи мысленно. Я читаю твои мысли и посылаю тебе свои. А обо мне вы только что говорили с Дамблдором. Так когда встретимся?»

«Я свободен только в среду вечером».

«Лучше приходи ближе к ночи, чтоб тебя никто не заметил, а то посыплются вопросы «а зачем ты туда ходил?». Лучше не подрывать мою репутацию Недотроги. Ты знаешь, куда идти. Когда придёшь, постучи 2 раза сильно и 1 раз тихо».

«А зачем?»

«Меры предосторожности. К тому же дверь открывается только изнутри. Хватит, потом обо всём спросишь. Конец связи».

Теперь Гарри запутался окончательно.

Автор Bigga:

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001