Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Недотрога из Слизерина

Глава 7. Полёт.

В последнее время Гарри чувствовал, что потихоньку сходит с ума. Учителя нагружали заданиями, гриффиндорцы «грузили» вопросами, а тут ещё выясняется что ты телепат! Сейчас, например, он пытался усвоить одну довольно сложную штуку — «Эффект дементора». Это не просто внушение чувства — это тоже непросто, для этого надо понять, как и что именно чувствуешь при страхе, радости, грусти и так далее. Но это вызывало только чувство. Как бы это объяснить… Это как когда идёт дождь, и ты непонятно почему грустишь, или как иногда у «шизиков» бывают приступы непонятного страха. А «Эффекты» вызывали вполне осознанное чувство, хотя никакой причины на то и нету.

Гарри оторвал от чтения бой часов. Сегодня, наконец, настал этот день. Они идут спасать друзей. Он обещал зайти к Аделине. Но, видимо, она не стала его ждать, судя по фигуре в мантии напротив Толстой Дамы.

— Привет, — весело сказала она.

— П-привет, — ответил ей Гарри, прикрывая окно и в тоже время пытаясь рассмотреть метлу Недотроги. Аккуратная, красивая, правильная во всех отношения, до миллиметра соблюдённое «золотое сечение»… — Это что… Молния?

— Ну да, а чему ты удивляешься? — в тон ему ответила слизеринка, — думаешь, на какие галлеоны я учусь? — пока они говорили, ноги сами вели их к комнате Недотроги — оттуда их никто не увидит — окно замаскировано.

— Ну… вообще я думал, что Снегг…

— Северус?! И не надейся! Этот жмот и в жизнь ни кната не даст, даже для племянницы. Мне папочка дал ключик от сейфа в «Гринготсе». Денег много, в основном дань Пожирателей, ну я их и трачу, а то видеть их противно.

— Рону их отдай.

— Во-первых, ты собирался его спасать, да? Во-вторых, представь его лицо, когда он узнает, откуда дровишки. Войдя в комнату Недотроги, Гарри заметил три «Нимбуса 2001», лежащих на диване.

— Да… Ну ладно, на «Нимбусы» ты ведь не тратилась?

— Вот уж нетушки. Их я просто «одолжила» у слизеринской команды.

— Но ведь их только три…

— Ну, с тебя хватит! А не то и эти заберу! — рассердилась она, — И вообще, представь себе Невилла на метле.

Да уж… зрелище не из лучших. Лучше уж его кто подвезёт.

— Ладно, полетели, — скомандовала Аделина, — и спрячься в свою мантию, нас ждут неприятности.

— Обрадовала.

Больше они не разговаривали. Да и как разговаривать, летя на огромной скорости на помеле, при этом удерживая кое-как запасные мётлы и вихляя между деревьев? И зачем? Хорошо быть телепатом…

«Не радуйся жизни, — прервала его девушка, — ты смотри, лети за мной»

«А ты что, знаешь дорогу лучше?»

«Конечно»

С такими вескими аргументами Гарри решил не спорить — бесполезно. Ответит максимум ухмылкой.

«Вот, смотри» — вдруг сказала Недотрога.

Гарри смотрел. Было довольно темно, но свет луны всё-таки пробивался через ветви елей и сосен. На земле, устланной хвоей, лежала… Чжоу!

«Стой» — вновь остановил его этот голос. Нет, быть телепатом хорошо, но когда вокруг тебя постоянно такие же…

Аделина спустилась, слезла с метлы (перед этим положив другую, запасную, на ветку какого-то кедра), и встала прямо над Чжоу. Та, тихо застонав, подняла на неё глаза. Аделина вытянула руку, будто хотела помочь ей встать. Боже, зачем она это делает?! Ведь Чжоу ничего ещё не знает о проклятье, она же поверит и возьмёт её руку…

Но ничего такого не случилось. Чжоу, увидев протянутую руку, начала пятиться, даже не вставая с земли.

— И не холодно тебе лежать на сырой земле, Малфой? — наигранно спросила Недотрога.

— Ах ты… — он (она?), наверно, хотел ещё что-то сказать, но всё же промолчал.

Гарри уже всё понял. Платок около хижины Хагрида был подброшен специально, чтобы он отправился именно в ту сторону спасать друзей. Малфоя младшего прихватили с собой, чтобы тот с помощью оборотного зелья разыгрывал перед ним его друзей — он из всей компании лучше всех их знает. И про Недотрогу он, естественно, уже знает и не договорил то, что хотел сказать, только из боязни Того-Кого-Нельзя-Называть.

— Ладно, Драко, оставляю тебя наедине с твоим насморком и засадой Пожирателей. И передай моему папаше, что его неблагодарная дочь очень хочет с ним повидаться.

Малфой, кипя от гнева, посмотрел на неё, выругался сквозь зубы и убежал куда-то за деревья.

Взлетев обратно, Недотрога, не говоря ни слова, повернула куда-то вправо, и Гарри не оставалось ничего другого, как последовать за ней.

«Куда мы летим?», — решил он всё-таки поинтересоваться у Аделины.

«В гости к папе»

Автор: Татьяна,
Подготовил: Alexxxi,

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001