Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Алиби

Глава 5. Загадка

\\Бедняжка. Как забавно было смотреть, как она страдала, когда я ее целовал. Вернее нет. Как забавно было смотреть, как Поттер страдал, когда я ее целовал. И как жалко она выглядела, когда он ушел. О, чем я заслужил такое счастье?! Кажется, Поттер чуть не плакал! Да! Мой отец будет мною гордиться! Впрочем, он не будет доволен, когда узнает, что я «встречаюсь с нечистокровной». Но если он узнает настоящую правду, он меня убьет… Он бы хотел, чтоб я действительно встречался с нечистокровной, вместо…
Ауч!\\

— Ауч! Это за что? — Драко от удивления фыркнул, — больно!!

\\Никогда бы не подумал, что простое щипание может причинить столько боли!\\

— Нам надо поговорить, — Гермиона не собиралась больше терять ни минуты, — пошли куда-нибудь, в тихое место.

— А почему это ты решила, что я с тобой куда-нибудь пойду? — Драко ухмыльнулся Гермионе, которая сейчас выходила из себя.

— Потому что нам нужно кое-что обсудить, — только и смогла она произнести.

\\Круто! Она меня так ненавидит! А только что ей пришлось сыграть мою девушку. Моя удача, что я встретил именно ее, а не какую-нибудь другую девушку, когда мне нужно было алиби!\\

— Нет, не нужно, — Драко еле сдерживал смешок.

— Прекрати! Нам нужно поговорить! Немедленно!

— А ты не боишься пропустить следующий урок? — в его голосе было чрезмерное беспокойство.

— Малфой!!! Мы поговорим, а не то я… я…, — Гермиона хотела убить Малфоя прямо сейчас, она этого хотела очень сильно, но она была воспитана в порядочной семье, поэтому она просто стояла, не в состоянии ответить этому подонку.

— А не то ты начнешь заикаться и не сможешь сказать мне, как сильно ты меня любишь?

\\Как глупо она сейчас выглядит. Удивительно. И она выглядит даже симпатичнее, чем обычно. Гнев ей к лицу. Но это не имеет значения.\\

— Отлично, Малфой, ты сам напросился, — и с этими словами она стала так громко кричать, что все вокруг стали оборачиваться, чтобы посмотреть, что происходит.

— Что ты имеешь в виду? Почему у нас не может быть секса до свадьбы? Мне все равно, что ты еще ДЕВСТВЕННИК!!!

\\Стерва! Маленькая сволочь! Клянусь, я ее убью!\\

— Дорогая, если ты не ДЕВСТВЕННИЦА, это не означает, что всем надо терять невинность, только потому что так сделала ты!

*Сукин сын! Я убью его! Я убью его после того, как закончу Хогвартс!*

— Пошли! — они сказали в унисон.

— Рада, что мы пришли к согласию. — Гермиона была унижена так, как еще никогда не была, кроме, конечно, поцелуя с Малфоем на глазах у всего класса. Остаток их пути к озеру (а именно здесь они договорились поговорить) никто из них не сказал ни слова.

\\М-да, это начинает меня раздражать. Мне это не нравится. Конечно, никто никогда не поверит, что я девственник — что за нелепая идея. Только эта грязнокровка могла такое придумать! Но если она будет продолжать в том же духе, мне придется что-то делать. Для начала, мне нужно спросить совета у Викки. Она будет так счастлива, когда узнает, кто является нашим алиби. Отличная жертва. Но я не сдамся этой грязнокровке так быстро. Будучи побежденным этой грязнокровкой, моя репутация будет совершенно испорчена\\

*Я больше это терпеть не собираюсь. Сказать, что я уже не девственница? Да как он смел?! Конечно, я согласна, что сказать, что он невинен, как ангелок, было не самым лучшим моим решением. Но у меня же не было другого выбора, ведь так? Да, нам действительно необходимо поговорить. Зачем ему нужно было алиби? Может, он что-то украл? Или… убил кого-нибудь?* — она пристально на него посмотрела в надежде увидеть на его лице что-нибудь, что бы свидетельствовало о том, что он убийца.

\\Почему она на меня уставилась? Очевидно, она не восхищается мной, что приводит в замешательство. Хотя, я гораздо красивее всех ее друзей. Но почему они ей нравятся? Почему она дружит с такой дрянью? Она достаточно привлекательная, чтобы найти себе достойного парня. Конечно же, не меня: я слишком идеальный для нее.\\ — Драко улыбнулся, гордясь собой.

*Отлично, он еще и улыбается. Надеюсь, он не заметил, что я так долго на него смотрела. О, нет! Кажется, заметил. Вот почему он улыбается! Он думает, что он мне нравится! Он думает, что я изучаю его лицо! Нет, нет, нет! Ни за что! Я никогда не изучала его лицо. В нем нет ничего интересного. Всего лишь нос, глаза и губы. Конечно, его глаза особенные. Я никогда раньше не видела таких глаз. Они не просто серые. Они больше похожи на серебряные с черной окружностью и голубыми огоньками в центре. Забавно смотреть, как его глаза становятся синевато-серыми, когда он злится. А его губы становятся такими тонкими, когда он разочарован. Действительно забавно. Хотя мне все равно.*

К тому времени, как они достигли озера, они уже устали друг от друга. Они остановились у воды и Гермиона начала первой.

— Зачем тебе нужно было алиби?

— А почему ты думаешь, что я отвечу на твой вопрос?

— Здравый смысл. Не то я сделаю твою жизнь жалкой.

— Ничего ты не сделаешь! Я тоже знаю одну твою тайну. Не забывай про это!

Было что-то беспокоящее в ее глазах. Не то, чтобы он нервничал. Он не нервничал даже тогда, когда целовал ее. Но сейчас он чувствовал себя странно. Но сегодня и так произошло слишком много событий, чтобы об этом подумать.

— Я помню об этом, но некоторые из нас, возможно, забыли, как простая невинная шутка может испортить чью-то жизнь, — Гермиона сказала «невинная», не оставив себе воздуха, чтобы расшифровать свою мысль.

\\Если я расскажу ей правду, что она может сделать? Рассказать всем? Сомневаюсь. Ей это ничего не даст. Может, она даже будет более снисходительна, делая вид, что у нас есть «отношения».\\

— Хорошо, я скажу тебе, но обещай, что эта тайна уйдет с тобой в могилу. — Драко не пытался напугать ее, он просто сказал то, что было для него очевидным.

— Хорошо, я обещаю, — Гермиона умирала от нетерпения узнать самую страшную тайну Малфоя.

— Я кое с кем вижусь и не хочу, чтобы кто-нибудь об этом знал. Ты мое алиби, мое прикрытие. — После этого он уставился на нее, проверяя, осознала ли она то, что он только что сказал. Действительно осознала.

*Видение. Свидания. Все, наконец, встало на свои места. Как будто маленькие кусочки одной картинки. То, как он себя вел. То, как он ко мне относился. Как говорил, выглядел, даже целовался.*

С осознанием того, что ее «так званый» парень не является убийцей, Гермиона радостно воскликнула:

— Ты гей!

— Драко онемел, от Гермиониной «проницательности». Затем он взял подбородок Гермионы, тем самым вынуждая Гермиону подойти ближе к нему, так, что сейчас ее лицо было в нескольких сантиметрах от него.

— Я не гей. Ее зовут Викки и она самая прекрасное и очаровательное создание, которое я когда-либо встречал, — видя смущение Гермионы, он продолжил, — она сквиб, — он улыбнулся, потом нежно поцеловал ее и добавил:

— Я не гей. Ничуть.

Гермиона стояла в оцепенении, смотря, как Мальчик, Который Перестал Быть Загадкой, уходил. Она подняла руку, чтобы дотронуться до своих губ, не замечая, что она делает, а потом села прямо туда, где стояла, на грязную землю, и сидела здесь долгое время, обрабатывая новые факты и не зная, что с ними делать.

Автор: Лида,
Подготовил: Alexxxi,

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001