Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Гарри Поттер в России

Народный перевод Гарри Поттера - Читателям - Fanfiction - Гарри Поттер в России

Гарри Поттер в России.
Глава.2 Знакомство


Карета нас уже поджидала, и быстро погрузившись, мы отъехали. Подходило время пить чай, для начала мы посетили чудесное кафе «Тройка», расположенное недалеко от вокзала на Загородном проспекте.

Гарри выбрал свой любимый сорт чая «Earl Gray» и взбитые сливки с желе, а я последовал его примеру. Вот, наконец, за чаем, я и задал мучивший меня больше всего вопрос:

— Гарри, спросил я, когда ты так хорошо выучил русский язык?

— О, для нас это не представляет никакой сложности, мы подключаемся к Мировому Информационному Полю и получаем нужные нам срочно знания. Изучение русского языка заняло у меня восемь с половиной минут.

— А как же ваши библиотеки, и то, как описывается обучение в Хогвартсе в книгах Роулинг? — спросил я.

— Но ведь эти книги писались с совершенно конкретной целью, сблизить наши миры, сделать Волшебный Мир понятнее для вас. Поэтому и процесс обучения описан в формах понятных и близких всем школьникам Земли. Учеба, экзамены, строгие преподаватели…

Много лет назад, когда на нашей планете была другая цивилизация, все жители, населявшие Землю были подключены к МИП, знания получал каждый человек, по мере созревания его мозга. Однако потом оказалось, что человечество еще не готово к этому — «Многие знания — многие печали». Пришлось менять способ получения знаний, так и образовалась Волшебная Страна.

— Хорошо Гарри — сказал я — мне надо подумать над твоими словами, возможно мы еще вернемся к этой теме, но объясни пожалуйста: почему для связи ты выбрал меня?

— Ты правильно решил главную загадку книги — ответил Гарри. Волшебная Страна это страна разведчиков. Мы в самых разных областях знаний пополняем МИП. В некоторых случаях эти знания передаются в ваш мир, помогая сохранить жизнь на нашей прекрасной планете. Было решено, что мы с тобой сумеем найти общий язык и подружиться, а это, поверь, очень нужно для выполнения Очень Важной Задачи.

Тут я понял, что пора двигаться дальше, выполнять намеченную мной культурную программу, а заодно и обдумать первую полученную от Гарри информацию.

День обещал быть солнечным и теплым, карета ждала у дверей, что ещё нужно для счастья?


Прислал Женька:

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001