Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Гарри Поттер и Большая Любовь

Глава 1. Нескончаемое бегство

Это моё первое творение о Гарри Потере, поэтому если вам что-нить не понравилось, не судите слишком строго. Я ведь не писатель…

Гарри лежал в своей кровати и думал. Ровно минуту назад ему исполнилось 15. Он думал о своей жизни. Ему уже 15. Он самый знаменитый маленький волшебник. Он уже несколько раз был в схватке с Лордом Тьмы и выжил. У него были верные друзья, были, как и у всякого нормального человека, и враги. Чего же ему не хватало? И внезапно Гарри понял, чего ему не хватает. Любви. Да, его сердце хотело любить и быть любимым. Мальчик тяжело вздохнул и встал с постели.

На полу лежали подарки от Рона, Эрмионы, Хагрида, Сириуса и от… Десли. Они подарили ему новые очки в золотой оправе. Гарри взял их в руки и улыбнулся. Ведь им неделю назад пришло письмо от Сириуса, в котором он спрашивал, не обижают ли они его крестника. Причём письмо пришло обычным путём, маггловской почтой. Как они все перепугались! Гарри ещё раз вспомнил крик, который его родственники издали одновременно. Он ещё раз улыбнулся.

Надев очки и подойдя к зеркалу, он отметил, что они ему идут. Сняв их, он подошёл к остальным подаркам. Сириус прислал ему какой-то маленький блокнотик. Там же лежало письмо:

Поздравляю с днём варенья! Этот блокнотик, который ты держишь в руках, на самом деле магическая записная книжка. Информацию, которую ты поместишь в неё, не сможет прочитать никто, кроме тебя. Надеюсь, мой подарок тебе понравился.
Как ты там поживаешь? Хорошо ли с тобой обращаются магглы (особенно после моего письма)? Думаю, что хорошо. Пришли ответ как можно скорее.
Сириус.

Следующим был подарок от Эрмионы. Это была, как и ожидал Гарри, какая-то книга. Письмо же было точной копией письма Сириуса. Подарком от Рона и всех Висли был кожаный чехол для волшебной палочки, который был набит хлопушками Фреда и Джорджа Висли. Вывалив хлопушки на стол, он прицепил чехол на пояс и положил в него свою палочку. Чехол сразу стал невидимым. Открыв письмо, Гарри начал читать:

Дорогой Гарри
Привет. Поздравляем с твоим пятнадцатилетием. Желаем тебе всего наилучшего.
Каждый тебе написал несколько слов.

Гарри, привет! Поздравляю! Как жизнь? Приедешь к нам в августе? Ответ пришли с совой. Только тебе придётся добираться самому, т.к. папа очень занят в Мин-ве Магии и не сможет за тобой приехать. Чтоб этому Сам-Знаешь-Кому провалится! Из-за него отец почти не бывает дома! Надеюсь, у тебя всё хорошо.
Рон.

Гарри, здарова! Поздравляем! Как ты там? В чехле найдёшь наше новое изобретение: безвучные хлопушки. Просто хлопни её рядом с кем-нибудь, но, только находясь в 10 см от того человека, которого хочешь напугать. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ громкий хлопок услышит только он! Опробуй его, пожалуйста, на магглах. Удачи тебе! И постарайся вырваться! Фред и Джордж.

Здравствуй, Гарри, дорогой! Как тебе там, у магглов? Надеюсь, сможешь к нам приехать. Я специально выбрался из Мин-ва, чтобы передать тебе привет. Кстати, надеюсь, ты будешь рад узнать, что примерно 70% служащих Министерства действительно поверили, что Сам-Знаешь-Кто вернулся. Сейчас идёт усиленная подготовка к его поимке. Все остальные тоже передают тебе привет!
Мистер и Миссис Висли.

P.S. Палочкой можно пользоваться, даже если она в чехле!

Подарком от Хагрида была маленькая драконья статуэтка. В своём письме он сообщал, что они с мадам Максим уже объехали почти полмира и убедили многих великанов перейти на их сторону, а не на сторону Волдеморта. Это порадовало Гарри. И тут он какую-то маленький свёрток, лежащую там, где были все остальные подарки. Недоумевая, кто это мог быть, Гарри начал разворачивать посылку. Оттуда выпала маленькая коробочка и письмо. Гарри смотрел на всё это с удивлением. Уж не от Волдеморта-ли это? Вдруг внутри находится смертельное заклинание? Начав открывать коробочку, он думал, что это, возможно, последнее его действие в этой жизни. Но в коробочке был…

Автор: MagicBoy:

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001