Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Гарри Поттер и Большая Любовь

Глава 2. Самый Лучший Подарок

Из коробочки выпал маленький медальон в форме сердечка. Раскрыв его, он увидел фотографию улыбающейся девушки с немного покрасневшим лицом. На другой стороне медальона было написано неровным подчерком: «Гарри от Чоу». Чоу Чанг училась в Рэйвенкло и была ловцом в команде. Гарри она нравилась. Подарок просто ошеломил Гарри. Он сидел, и вдруг его посетила одна страшная мысль. Он подумал, что этот медальон мог ему подослать Волдеморт или один из его сторонников. Он открыл письмо и начал читать:

Дорогой Гарри!
Поздравляю! Надеюсь, мой подарок тебе всё объяснит.
Твоя Чоу.

P.S. Просто приложи медальон к своему уху.

Письмо в конец запутало Гарри. Мысль о Волдеморте упорно не желала оставлять его. Но захотел рискнуть, вдруг он услышит то, чего он так долго желал. Поднеся медальон к своему уху, он услышал ласковый голос Чоу:

Мой милый Гарри. После тех событий я долго думала о тебе. Извини, что не пошла тогда с тобой на бал. Если честно, я очень хотела пойти с тобой, но Седрик пригласил меня раньше, и мне пришлось пойти с ним. Надеюсь, ты на меня не сильно обиделся.
Несколько дней назад мне приснился сон, где мы сидели на траве и целовались. Я думаю, что этот сон есть наше будущее. А ещё я вдруг поняла, как ты мне дорог и как сильно я тебя люблю.
Жду твоего ответа с нетерпением.
Твоя Чоу.

Гарри с ужасной силой прижимал медальон к своему уху, надеясь услышать ещё хоть одно слово, но медальон больше не произнёс ни звука. Гарри тут же забыл о Волдеморте и обо всех остальных, ему подобных. Они не могли написать так же, как она, Гарри сомневался, что они вообще знали, что такое любовь.

Гарри летал по комнате. Он себе не мог представить, что такое может случиться, что она действительно его любит. Теперь ему больше всего хотелось, чтобы новый учебный год как можно скорее начался.

Внезапно он погрустнел. Ведь он не знал, сможет ли он ответить Чоу взаимностью. Да, она ему нравилась, но всё-таки…. Он понимал, что должен сейчас отправить ей письмо, в котором должен сказать, любит он её или нет. Он копался в своих чувствах и никак не мог придти к окончательному решению, поэтому он решил попросить её подождать. Ощущая себя в ужасно неловком положении, он достал пергамент, перо, тяжело вздохнул и начал писать ответ.

Дорогая Чоу.
Твоё письмо и твой подарок заставили меня глубоко задуматься, и я, если честно, не знаю, как поступить. Да, ты мне нравишься, ты мне понравилась ещё тогда, когда я тебя впервые увидел. Но ты уж извини, но я ещё не разобрался в своих чувствах по отношению к тебе. Пожалуйста, подожди чуть-чуть, я обещаю всё тебе объяснить при первой же нашей встрече.
Твой Гарри.

Затем, написав ответы всем остальным, он разделся и лёг в кровать. Когда он заснул, он увидел прекраснейший сон, где он и Чоу сидели на травке и целовались…... Счастливая улыбка появилась на лице мальчика.

Автор: MagicBoy:

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001