Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Гарри Поттер и Большая Любовь

Глава 10. Прошлое

Гарри проснулся со страшной головной болью. У него болел не шрам, у него просто раскалывалась голова. Даже не хотелось открывать глаза. События минувшего дня мигом пронеслись в его голове, и он, превозмогая боль, открыл глаза. Первое, что он увидел, это была сидящая на стуле девушка. Судя по её закрытым глазам, она спала. Гарри надел очки, и поподробнее разглядел девушку. Увидев, кто это, Гарри чуть не подпрыгнул от удивления. Ведь когда его вносили в номер, он прекрасно слышал, что его остаются охранять Рем, Хмури и мадам Помфей. Гарри перевёл взгляд на тумбочку и увидел, что кто-то заботливо перенёс все его вещи. Быстро найдя купленный медальон, он уже хотел разбудить Чоу, как она вдруг приоткрыла глаза.

— Кажется, я заснула…

— Happy Birthday! — сказал Гарри, надевая на Чоу медальон.

— Ой! Какая прелесть! Спасибо! — Произнесла Чоу и, поцеловав Гарри в губы, внезапно покраснела.

— Слушай, а как ты сюда попала? — спросил Гарри, чувствуя, что надо разрядить обстановку. — Ведь снаружи сидят…

— Они там не сидят… — засмеялась Чоу, — они там пьют…

— Они ЧТО?

— Пьют, медицинский спирт…

— И мадам Помфей?

— Она больше всех!

Гарри, не веря этим словам, поднялся с постели, подошёл к двери и тихонько приоткрыл её.

— А вы пробовали русский самогон? Вообще прелесть! — донёсся до Гарри голос медсестры.

Гарри закрыл дверь. Он уже ничего не понимал.

— Да… Party в самом разгаре… А сколько сейчас времени?

— Около семи…

— А когда начинается дискотека?

— В полвосьмого… А ты думаешь, что сможешь пойти?

— Конечно, смогу! Если ты прошла мимо этих пьяных, хех, охранников, то и я смогу!

— А как ты себя чувствуешь?

— Нормально, только голова чуть-чуть болит, — соврал Гарри, голова просто раскалывалась.

— Ой! Я забыла, я тебя так и не поблагодарила за спасение моей жизни… — начала Чоу, опять покраснев.

— Нет! Уже поблагодарила! Ведь ты же пришла сюда…Для меня это лучшая награда!

— Но всё-таки я считаю, что наш герой всё-таки заслужил ещё одну небольшую благодарность! — произнесла Чоу, ещё раз поцеловав Гарри.

— Какая хорошая благодарность… Значит, давай так. Ты сейчас уходи, а я приду прямо к началу дискотеки. Хорошо?

— Окей! — сказала Чоу, ещё раз его поцеловала и вышла.

Гарри устало откинулся на подушку. Хотя голова уже болела не так сильно, он всё же чувствовал себя таким усталым.

— Необходима зарядка мозгов! — вслух проговорил он и взял первую попавшуюся книгу с тумбочки.

Это была книга, которую ему подарил Малфой. Книга была написана бывшим Пожирателем смерти. Как Гарри понял из предисловия, книга содержала в себе кучу чёрной магии, различные способы защиты от неё, а также много сильных заклинаний на все случаи жизни. Мальчик оглядел книгу, в ней было 236 страниц, но тот объём информации, который она содержала, не поместился бы на том объёме бумаги, которая была использована для издания полного собрания сочинений В. И. Ленина. Так как у него было только полчаса, а он хотел прочесть всю книгу в это время, то он, использовав заклинание скорочтения (Эрмиона научила, которая с недавнего времени взяла привычку прочитывать по несколько книг за день), откинулся на спинку кровати и принялся поглощать огромное количество информации.

— Так и ботаником стать недолго… — успел подумать он.

Через 5 минут в голове Гарри покоилось огромное количество всяких заклинаний, рецептов зелий и немного истории о развитии чёрной магии. Одно заклинание очень заинтересовало Гарри. Это заклинание давало возможность заглянуть в прошлое вплоть до событий, прошедших ровно год назад. Заклинание не было запрещено Министерством Магии, но выполнить его мог не любой волшебник, так как для этого нужна была огромная сила. В приписке к заклинанию было добавлено также, что оно не может использоваться в суде.

— А жаль, ведь тогда можно было бы снять с Сириуса все обвинения, — подумал Гарри.

И тут его осенило! Он же может увидеть своих родителей! Он может увидеть всё, что случилось в прошлом! Он сможет изучить всю Историю Магии и спокойно забивать на уроки Биннса! Но хватит ли у него сил? Решив, что ничего не потеряет, если у него не получится, Гарри открыл нужную страницу и стал внимательно просматривать инструкции к выполнению заклинания. Началом своего будущего «просмотра» он выбрал год рождения Волдеморта.

Через несколько минут он уже лежал на кровати и начал смотреть самое захватывающее в мире кино. А ещё через 5 минут он очнулся и увидел сидящего на стуле Дамблдора. Директор сначала помолчал, а потом тихо спросил: — И зачем?

— Я просто… хотел… — промямлил Гарри. — А как вы узнали?

— Ну, такой выброс энергии трудно не засечь, — усмехнулся Дамблдор. — Ладно, не буду тебя спрашивать, зачем ты это сделал, но, с твоего позволения, задам тебе один вопрос…

— Конечно, спрашивайте…

— Ты хоть что-нибудь понял?

— Ну… Как я понял, я олицетворяю собой силы Добра, я один из самых сильных волшебников мира сего и мои силы растут с каждой минутой. А Волдеморт моя полная противоположность во всём, кроме последнего утверждения.

— Надо же… Ты почти правильно сделал все выводы. Кроме одного. Твоя магическая сила не сама растёт в тебе. Ты сам, так сказать, управляешь этим процессом. Но вместе с этим у тебя появится немало проблем, вернее уже появились. Ведь не каждый сможет управлять…

— Я смогу!

— Никто и не сомневается, что ты сможешь. Да уж, теперь я убедился, что вижу перед собой настоящего мужчину. Ты уже не тот маленький мальчик, что был раньше. Кстати, они уже долго…? — директор показал на дверь.

— Около трёх часов…

— Да… это плохо… Советую тебе не попадаться завтра на глаза Дикого Глаза, с похмелья он страшен… — в глазах Дамблдора бегали весёлые огоньки. — Ты очень хорошо сыграл. Но в следующий раз не надо так себя подставлять.

— Но если бы я не подставил себя под бладжер, то…

— То он бы попал в ловца другой команды. Ты не забыл, что я умею читать мысли? Ты, кстати, тоже можешь их читать, только у тебя ещё плохо развито это чувство.

— Я ещё и телепат?

— Ну да. А вот Волдеморт полностью расстался с этим даром при вашей первой встрече.

— Так значит, все свои, так сказать, возможности я получил от Волдеморта?

— Почти.

— Профессор Дамблдор, а можно вас спросить?

— А ты себя нормально чувствуешь? Тогда можешь пойти, надеюсь, тебе не составят проблему наши пьяницы?

— Надеюсь, что нет. — Гарри улыбнулся.

— Только теперь, пожалуйста, выслушай мою просьбу и постарайся её выполнить.

— Я слушаю.

— Если что-нибудь случится, то не ввязывайся ни во что. Хорошо?

— А что может случиться?

— Да всё что угодно! Но ты, всё равно, ни во что не ввязывайся! Обещаешь?

— Обещаю…

— Вот и хорошо. Тогда советую поторопиться. У тебя осталось 15 минут, и мне кажется, что тебя кое-кто ждёт. И ещё раз подумай о том, что ты сейчас увидел. — Проговорив эти слова, Дамблдор поднялся и тихо испарился.

— Надо бы тоже научиться телепортироваться, — подумал Гарри.

— Этим ты займешься в Хогвартсе. Ты, конечно, меня извини, но я по-прежнему настроен на твой канал. — Телепатически передал ему Дамблдор.

— И надолго это?

— Нет, через 30 секунд всё кончится. Забыл тебе сказать, если тебе что-нибудь понадобится, ты всегда сможешь настроиться на меня. Для этого просто создай мысль и «прикажи» ей лететь ко мне. Ну всё, время вышло, увидимся в клубе.

За какие-то 12 часов Гарри узнал больше, чем он узнал за всю свою жизнь. Гарри встал и начал одеваться, вспоминая легенду, которая стала правдой на его глазах.

Давным-давно на свете появились волшебники, и так как всё в мире должно находиться в равных пропорциях, были они как и добрыми, так и злыми. Постепенно многие волшебники становились сильнее других, и люди придумали Великий Чёрный Ярлык и Великий Золотой Ярлык. Эти ярлыки давали самым сильным волшебникам мира. Ещё были Олицетворяющие сил. Эти люди олицетворяли силы Света или Тьмы. Их ещё называли светильниками. В настоящее время Золотой ярлык принадлежал Дамблдору, а Чёрный Волдеморту. Хранители ярлыков могли передавать его кому угодно, но только в том случае, если все светильники были согласны. Светильники тоже могли передавать свой статус, но только в том случае, если принимающий был родственником светильника. Мать и отец были одними из самых сильных светильников и, когда Волдеморт собирался убить маленького Гарри, они передали ему всю свою силу и тем самым спасли жизнь своему сыну. Силы добра всегда превосходили силы тьмы, Хранитель Тёмного Ярлыка никогда бы не мог убить Хранителя Золотого Ярлыка.

— Так вот почему Волдеморт всегда боялся Дамблдора. — появилась мысля в голове Гарри.

Так как Поттер получил статус Светильника от своих родителей, то он был «двойным» светилой, и возможно, именно эта фишка спасла его от неминуемой смерти 14 лет назад.

Шелест крыльев влетающей в окно совы прервал ход его мыслей. К её лапке было привязано письмо.

Гарри, надеемся, что с тобой всё в порядке, и ты будешь на диско, которая начнётся через 3 минуты.
Рон и Эрмиона.

— Надо будет обязательно научится телепортироваться. — Ещё раз подумал Гарри и вышел из комнаты.

В холле второго этажа уже все нажрались и спокойно спали, поэтому Гарри прошёл мимо своих охранников без всяких проблем. Выйдя из Дырявого Котла, он дошёл до нового, совсем недавно построившегося, здания, вывеска на котором гордо гласила: «Magic Disco Club».

Автор: MagicBoy

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001