Последние изменения: 17.11.2003    

Штирлиц
Июнь 2001 года. Кремль

За окном шел дождь и рота красноармейцев…

Президент Путин оторвал свой взгляд от окна и обратился к сидящему напротив него спикеру госдумы Геннадию Селезневу:

— Да… а погодка-то не ахти…

Селезнев задумчиво почесал репу и пробормотал что-то совсем невразумительное. Вдруг двери распахнулись и в кабинет, поскальзываясь на паркете, вбежал запыхавшийся Шойгу.

— Господин президент! ЧП!!! — и деловито грохнулся в обморок, при этом умудрившись уронить на стол депешу с грифом «Сверхсекретно» и последний номер «Еженедельного Оракула».

Президент взял депешу и прочитал вслух: «Срочно тчк требуется учитель по защите от темных сил зпт способный противостоять Сами-Знаете-Кому тчк заранее спасибо тчк Дамблдор тчк».

— Ген, прикинь, Волдеморт опять Поттера замочить хочет… Кстати а чем занимается товарищ Штирлиц?…

А Штирлиц спал и снилась ему милая, родная ему и теперь такая далекая разведшкола «Хогвартс». Вот он снова первокурсник и его заставили выучить первое в его жизни заклинание «Сногсшибатель», что несказанно его разочаровало, т.к. старый надежный кастет действовал гораздо сильнее и был надежнее.

Вот третий курс — его любимые уроки Преобразования (любимые только потому что его подруга МакГонагал научила его трансформировать жратву эльфов в тушенку). Вот ему в который раз ему приснилась драка с его другом Аластором (Впоследствии — Шизоглазом) и крики последнего когда тот потерял свой глаз…. Еще немного и он бы увидел пятый курс … Но внезапно прозвенел будильник, по старой привычке поставленный на 2 часа ночи — времени, когда он ждал появления в радиоэфире своих позывных. И, хотя уже долгих двадцать лет он нафиг не был никому нужен, Штирлиц упорно ждал своих позывных в радиоэфире.

Внезапно сквозь шипение старой рации он услышал свои долгожданные точки и тире и , раскодировав полученное послание удивленно прочитал: «Алекс-Юстасу. Немедленно выезжайте в Хогвартс и привезите голову Сами-Знаете-Кого или что там от него останется»…

— Кого они имели ввиду? — подумал вслух Штирлиц, но начал потихоньку собирать свои вещи, раскиданные по всем углам его старой, заплесневелой по углам, однокомнатной квартиры.

Автор: SanSan,

[ Стиль автора (переводчика) по возможности сохранён ]

Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001