Последние изменения: 17.11.2003    

Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике

Дж. К. Ролинг рассказывает о Гарри Поттере всё. Всё, что она о нём знает. Но в том-то и проблема, что знает она далеко не всё. Здесь я хочу рассказать как всё начиналось, кое-что новое о том, как всё происходило и чем это закончилось.

P.S. Надеюсь, на меня не обидятся, что я использовал здесь материалы нескольких фанфиков…


Эпизод 1. Ты должен ощутить Силу, окружающую тебя…

Оби-Ван Кеноби сидел на полу в странной, неестественной позе, которую нормальный человек и принять-то не может. Анакин вошёл в зал и с искренней тревогой в голосе спросил:

- Учитель, Вам плохо? Я могу вызвать Йоду…

- Уйди, мой Юный Падаван! НЕ ОТВЛЕКАЙ МЕНЯ! Я чувствую большую концентрацию силы!

- Хорошо, Учитель - со вздохом произнёс Анакин, а сам подумал: «Ну и кто меня просил лезть в джедаи! Сидел бы сейчас себе на Татуине, выигрывал в гонках, играл бы с мамой, общался бы с C-3PO… Эх, интересно, как они там?…» Он мог бы и дальше с ностальгией вспоминать дом, но Учитель встал. Он несколько раз в глубокой задумчивости обошёл зал, внимательно посмотрел на Анакина и принял прежнюю позу.

«Не, он точно не в своём уме! - пришёл к окончательному умозаключению юный Скайуокер. - C-3PO, и тот бы никогда не дошёл до такого идиотизма. А вот сидел бы сейчас себе дома…»

- Юный Падаван, ты слышал о такой планете Земля? - неожиданно раздался голос Оби-Вана.

- А, что? - Анакин продолжал мечтать о Татуине.

- Я спрашиваю, мой глухой Падаван, знаешь ли ты планету Земля?

- Что-то слышал. А где это? И что в ней такого особенного?

- Анакин, друг мой, неужели ты этого не чувствуешь?

- Чего - не чувствую?

- Особый прилив Силы, её концентрацию в одном месте.

- Нет, - Анакин поморщился. Какой силы? Он не спал трое суток, он уже вообще забыл, что такое сила. Если она и сконцентрировалась в одном месте, то это место точно очень далеко от него. - Не чувствую я ничего! Учитель, ты же не Йода! Хватит говорить загадками, по-человечески скажи - что такое и что в этом такого особенного!!!

- Да, Падаван, тебе ещё учиться и учиться…

- Ладно, Учитель, простите меня, я ничего не умею! А теперь скажите наконец, что стряслось?

- Планета Земля - одна из самых мелких, отсталых и безнадёжных планет. Она находиться в Солнечной системе, в одной Далёкой -предалёкой галактике на самом краю Вселенной…

- Ну хорошо, а нам-то до неё что?

- А то, что только что на этой захудалой планете произошло что-то ужасное, из ряда вон выходящее, что может нарушить всё равновесие сил!

* * *

Тем временем где-то на Земле, отсталой захудалой планете где-то на краю Вселенной

- ТУК-ТУК-ТУК!!!

- Джеймс, это он! Он хочет забрать Кристалл Созидания и узнать, где спрятан Философский камень, а заодно, наверно, и открыть Тайную Комнату! Задержи его, а я спрячу мальчика!

- ОТКРОЙТЕ ИМЕНЕМ ЛОРДА ТЬМЫ ВЕЛИКОГО ВОЛАН-ДЕ-МОРТА!

Джеймс Поттер смело схватил волшебную палочку и бесстрашно пошёл на встречу опасности. Но Тот, Кого Нельзя Называть его опередил:

- АВАДА КЕДАВРААА!!!

Джеймс упал замертво.

Тем временем Лили Поттер взяла маленького Гарри, заперлась в дальнем углу дома и готовилась принять бой.

В коридоре послышались шаги Волан-Де-Морта. Она поняла, что сопротивление бесполезно. Оставалось только одно - просить Господа о помощи, умолять Его пощадить хотя бы её сына ценой её смерти и смерти её мужа.

- АЛОУ - АМОРА! - произнёс Волан-Де-Морт. Лили успела только прижать к себе свёрток с младенцем и самоотверженно закричать:

- Не отдам!!! НЕ - ОТ - ДАМ!!! (хотя о чём шла речь, было совершенно непонятно - о мальчике, о Кристалле или о камне. Возможно, и сама Лили не понимала, что она не хотела отдавать)

Ответ был отдан мгновенно:

- АВАДА КЕДАВРААА!!!

И Лили Поттер последовала за своим мужем. Лорд Тьмы засмеялся зловещим смехом (ХА-ХА-ХА!), взял в руки свёрток и посмотрел на младенца.

- НЕ ДОЛГИЙ ЖЕ СРОК ТЕБЕ БЫЛ ОТПУЩЕН! АВАДА КЕДАВРААА!

Но тут случилось то, чего ни он, ни тем более мальчик уж никак не могли ожидать. Зелёная линия попала Гарри Поттеру прямо в лоб, оставив там на память о смертоносном заклинании шрам в форме молнии, и отразилась оттуда прямо в лицо Вольдеморту. Послышался душераздирающий вопль, и через секунду только зелёная струйка, быстро выходящая из трубы напоминала о Лорде Тьмы.

TO BE CONTINUED… ))))

Автор: Nikolay,

[ Стиль автора (переводчика) по возможности сохранён ]

Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001