Последние изменения: 17.11.2003    

Радио

Зима 2014 года выдалось холодной, и поэтому экс-профессор Северус Снейп вытянув ноги и закутавшись в плед сидел у камина, пил горячий кофе и слушал радио. А радио в этот день говорило вот о чем:

Добрый день, друзья! С вами снова ваше любимое радио — «Мэджик Вандер»! Вы еще не забыли, что скоро Рождество, а значит вы помните, что мы продолжаем транслировать передачи из нашего «Золотого Фонда»! Сегодня вы услышите передачу, записанную в победоносном двухтысячном году. Горите желанием узнать, что это за передача? Тогда слушайте нашу программу после рекламы!

Друзья! Вы устали от постоянного торчания на кухне? Нет времени на другие дела, или просто плохо готовите? У вас есть шанс исполнить свою мечту! Только сейчас наши умнейшие дизайнеры, техники и ижненеры разработали новую, не имеющую аналогов в мире «Скатерть-самобранку 3141» это последняя модель, сочетающая в себе лучшие качества подобных стройств всех времен — от первой славянской модели «Харчовий Ковер» до разработок наших специалистов — «Скатерть-самобранка 2240» и «Искуситель 7». Но не падайте со стула, ведь скоро Рождество — время подарков, а значит если вы позвоните прямо сейчас, то получите месяц без абоентской платы, а также 5 любых бесплатных заказов еды любой категории по стандарту СССС — Союза Сшивателей Скатертей-Самобранок! От кусочка хлеба до грандиозного рождественского торта! И это пять раз! Так что связывайтесь с нами поскорей — совой, через камин, да как угодно, ведь наш адрес сегодня такой: «Мэджик вандер»!

Ну, что-ж приоткроем дверцу нашего золотого фонда? Поехали! Итак, в эфире рождественский выпуск программы «Герой дня в мантии»! А веду эту программу я любимый — Гедеон Локхарт, уже шестикратный обладатель премии за самую обаятельную улыбку! Сегодня с нами в прямом эфире человек, получивший орден Мерлина третьей степени за борьбу со злом — неповторимый профессор зельеделия Северус Снейп!!!

— Здравствуйте, Профессор.

— Здравствуйте.

— Ну что, начнем наше беседу? Во-первых, профессор, вам ведь недавно дали орден Мерлина? А за что? Я думаю, нашим слушателям будет интересно это узнать.

— Я думаю, вам лучше спросить что-нибудь другое.

— Ну что-ж, профессор не желает расказывать нам свои подвиги, ведь вероятно, они просто не идут ни в какое сравнение с моими, которые описаны в моих книгах! Ведь вы, професор, наверняка не встречались с вампиром в телефонной будке!

— Да как вы смеете! Если бы вы знали, что такое пыточное проклятие, вы бы не были так самоуверенны!

— Что? Я не знаю что такое пыточное проклятие? Да вы даже не читали моих книг! Ведь в «Каникулах с каргой» черным по белому написано, что при пыточном проклятии, или Круциатусе, такие ощущения, как будто…

— Да плевал я на ваши книги! Вы ****! Щас я вам устрою такой круциатус! Получай! И в зуб! И вот так!

— Ой!

— И еще! Больше не будет у тебя призов! У тя щас вообще улыбки не будет!

Пщщщщщь…

Вот такая вот запись. К сожалению, дальше запись обрывается — голова мистера Гедеона Локхарта угодила прямо в наше записывающее устройство. А пока у нас перерыв на 1 час.

Профессор Снейп широко улыбнулся и уже начал заспать, как вдруг радио перестало молчать: «Внимание! Мы только что получили срочное сообщение: из клиники св. Мунго сбежал особо опасный пациент, возбужденный услышанной по радио передачей. Его имя — Гедон Локхарт. Всех, кто его увидит просим срочно сообщить по адресу…» — но у Снейпа уже не было времени слушать радио — за окном показался сам шестикратный обладатель премии за самую обаятельную улыбку. Вскоре это псих был уже в дверях и готовился к атаке. Снейп же напротив был уже готов. Волшебная палочка в одной руке, непонятно зачем взятая с собой пустая кружка из под кофе в другой. К удивлению Локхарта, именно кружка первой вступила в бой. Метко пущеная профессором зельеделия, она угадила прямо в лоб нападевшему. Опешивший от неожиданности такого удара, Локхарт на секунду потерял ориентацию. Но Снейпу этого времени было достаточно для того, чтобы отправить в его сторону несколько оглушающих заклятий. Локхарт без сознания рухнул на пол. Через 15 минут его уже уносила бригада Ловителей из клиники св. Мунго.

Снейп подошел к своему письменному столу и выдвинул нижний ящик. Среди различных книг там лежала небольшая коробочка с прозрачным верхом. Профессор открыл ее и достал небольную медаль. На передней ее стороне была изображена клиника св. Мунго, а с другой стороны была выгравирована надпись: «За четырнадцатикратное участие в поимке пациента Г.Л.» Снейп улыбнулся и устало сел в кресло. «И так каждый год» — подумал неповторимый профессор зельеделия Северус Снейп — «Каждый Год».

Автор: Merlin,

Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001