Последние изменения: 07.11.2004    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Барбара Поттер и Меч Правосудия

Глава 1. Странный день


День начинался как обычно. Варя Гончарова сидела на кровати и смотрела в окно. Она радовалась: был первый день каникул. Неприятно было одно — завтра сдавать экзамен в новую школу. «Ничего, — думала она, — сдам и на отдых». Варя посмотрела на часы, — было только восемь часов утра. Она хотела ещё вздремнуть, но глаза уже не закрывались. Тут зазвонил телефон. Варя подошла:

— Алло.

— Привет, Варь! Это Наташа! Я тебя не разбудила?

— Нет, а что? Я только что проснулась.

— А я вот перед экзаменом волнуюсь, мне завтра математику и русский сдавать…

— У меня тоже экзамен! Ты в 1189 поступаешь?

— Ага! Классно! Будем опять в одной школе! У тебя предки спят?

— Они уехали. Дом в моём распоряжении.

— Супер! Давай у тебя встретимся, хорошо?

— Окей. Жду.

Варя положила трубку. Какая-то мысль вертелась в голове, и она не могла никак эту мысль поймать. Тут же заверещал звонок. Варя отвлеклась от ловли мысли и пошла открывать дверь. Там стояла Наташа. «Как это она так быстро?» — мысленно удивилась Варя. В ту же минуту, словно прочитав Варину мысль, Наташа сказала:

— Я на велике. Мне вчера новый купили.

Варя пригласила Наташу в дом.

— Надо бы позаниматься, — заметила Наташа.

Девочки ушли в Варину комнату. Они прозанимались до вечера. К шести часам Варя начала всхлипывать по поводу голода и скуки. Наташа наконец, оторвалась от математики и согласилась, что неплохо было бы поесть. Они пошли к холодильнику. Варя вынула пиццу и пошла её ставить в духовку, а у Наташи среди мыслей завертелась какая-то особенная, которую невозможно было прочесть. Как только Варя позвала есть пиццу, это состояние мигом улетучилось. Наташа решила, что слишком волнуется перед экзаменом. Как только они съели пиццу и помыли посуду, выключился свет. Телефон и телевизор тоже не работали. Варя предложила Наташе остаться у неё, а предкам позвонить и сказать, что она переночует здесь. Варя дала сотовик Нате, а сама пошла за фонариком. Ната позвонила и пошла за Варей.

Варя стояла над родительской кроватью и вглядывалась во что-то. Ната тоже посмотрела. Там лежало что-то странное, вытянутое и прямое. Варя взяла и вздохнула с облегчением. Это был их кот. Ната спросила:

— Что это ты так перед котом-то?

— Не знаю. Что-то у меня какое-то предчувствие нехорошее…

— У меня тоже. Пошли спать?

— Пошли.

Они легли в Вариной комнате. Часы показывали полночь. Девочки заснули сразу же. Ночью Варя и Наташа одновременно встали. Они пошли попить воды и вернулись. Дальше был сон без сновидений.


Автор: Надюшка

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001