Последние изменения: 07.11.2004    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Барбара Поттер и Меч Правосудия

Глава 5. Шрам


— Что случилось?! — в отчаянии кричала Варя, — Что?!

— Ну… Я пришла, ты здесь лежишь, приложив руки к груди. Рядом лежал… (Наташа сглотнула) кто-то… мёртвый. Тут же прибежали твои бабушка и дедушка. Дедушка посмотрел на мёртвого, улыбнулся победной улыбкой, но тут же побледнел, увидев тебя. Бабушка подошла, посмотрела на твою грудь и заплакала. Дедушка сказал мне взять твою бабушку за руку, а сам взял тебя, что-то сказал и исчез. Бабушка сделала то же самое, и мы оказались у них. Потом ты очнулась. Вот и всё.

— Странно… А как выглядел этот мёртвый?

— Ну… Я думаю, это была она. Она была в балахоне, с палочкой в руке, довольно молодая и со злым лицом. Больше я ничего сказать не могу.

Варя только собралась углубиться в свои мысли, как увидела, что Наташа испуганным взглядом вперилась в её грудь. Варя посмотрела на шрам. Он становился всё более ярким. И тут шрам начал разрываться от боли. Варя скатилась со стула, прижала руки к груди и перед глазами снова вырос сумрак.

Очнулась она ночью. Рядом сидела испуганная Наташа. Варя только открыла рот, чтобы спросить, что случилось, как Наташа прошептала:

— Твой дедушка опять был тут. Он увидел тебя и посмотрел в окно. Там кто-то убегал. Он сказал мне посидеть с тобой, а сам выскочил в окно и с неимоверной скоростью помчался за этим человеком. Правда, я не уверена, что это был человек.

Тут рядом возникла бабушка. Она посмотрела несчастным взглядом на Варю, потом на её грудь и сказала:

— М-да… Похоже, с тобой судьба Гарри повторится… Знаешь, кто был тот мёртвый? — Варя мотнула головой, — дочь Волан-де-Морта (при его имени бабушка содрогнулась). Это был самый великий чёрный колдун последних веков. А его дочь захотела отомстить потомкам Гарри Поттера за смерть отца и за то, что Гарри не смог снять с неё проклятье. Про это узнаешь позже. Она тоже была такой же умелой, как отец. Это, конечно, хорошо, что она умерла. Но теперь ты и Гарри — последние со времён Сама-Знаешь-Кого, кто говорит на змеином языке. Им часто не доверяют, считают чёрными магами, — увидев непонимающее лицо Вари, говорившее «А может всё-таки нет?», она мрачно пояснила — Я уверена, что ты тоже теперь говоришь. Тебя хотят убить. Убить тебя теперь хочет брат этой дочери Сама-Знаешь-Кого. Убить, потому что пророчество гласит: та девушка, которая убьёт дочь Сама-Знаешь-Кого, на которую было наложено заклятие, что каждый, к кому она прикоснётся, умрёт, есть Дева, чья доброта и смелость должны уничтожить Чёрный порядок в мире. И убить её должна была именно девушка. Но там не сказано, что она должна выжить, — бабушка сглотнула.

Варя повалилась на спину. Какой-то Чёрный порядок, какой-то Волан-де-Морт, его дочь и сын, какая-то Дева, которой Варе предстоит стать.

Бабушка села рядом с ней и посмотрела на неё ясным взглядом голубых глаз.

— Девочки, — начала она, — помните: вас зовут Барбара Поттер и Натали Уизли. Запомнили? — с беспокойством спросила она по-английски, пытаясь понять, знают ли девочки английский.

— Да, — на этом же языке ответили девочки. Бабушка успокоилась.

— Если что-то случится, зови меня. В Хогвартце тебе придётся меня называть «профессор Грэйнджер» — она хихикнула, — А ты (она обратилась к Наташе) смотри за ней. Хорошо?

Наташа кивнула.

Потом бабушка подняла Варю и заявила, что девочкам пора спать, так как уже час ночи. Они кое-как дошли до Вариной комнаты и улеглись спать. Бабушка куда-то убежала. Варя подумала, как же это получается: она, не знающая совершенно магии, победила дочь Волан-де-Морта? И как она осталась жива? И тут в голове появился неизвестно откуда взявшийся голос: «Тебе хотели отомстить, но не смогли. Помнишь мою историю? Так ведь преодолеть защиту любви твоей прабабушки смог только Волан-де-Морт, да и то только потому, что сам заимел в себе эту защиту. Она переходит по поколениям того, кому эту защиту дали. А дочь-то его этой защиту не имела. Теперь поняла?»


Автор: Надюшка

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001