Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Последняя схватка

Реклама
Гарри Поттер и принц-полукровка
Гарри Поттер и огненный кубок
DVD купить

Глава 33. Похищение на выпускном балу.

«…Тяжело жить, когда знаешь, что твой родственник воплощение зла и ненависти. Для меня он ничего возможно не значит. В них течет одинаковая кровь. Он ему как отец, родной отец. Гарри гнетет, что это его кровь возродила Волдеморта. Они полная противоположность. Он воплощение зла и тьмы, а Гарри добра и света. Что будет, когда они столкнуться. Можно сказать сын на отца. Они ужасно близки. Но Гарри это не остановит, он отомстит за родителей. Но ведь месть это тоже зло. Месть во благо прощается. Сейчас загорелся зеленый свет, и он не будет мешкать, он отправится в путь. Его мечта встретить своего нареченного отца лицом к лицу в настоящий битве. Ему не нужны помощники. Его гнетет близкое родство, но родственная кровь здесь не сыграет, потому что нет чувств. Их нет, и не может быть, потому что просто кровь не даст чувств, никогда. Кровь Гарри в его теле превратилось в текущее зло. Кто из них сильнее. Кто кого победит. Не знает никто. Возможно, они должны умереть вместе, как две противоположности, а может одна поглотит другую. Он отправиться в путь и отомстит за близких и родных ему людей. Жертвуя своей единственной жизнью…»

Дамболдор посмотрел на Гарри, который, почувствовав его взгляд, обернулся. Он прочитал все его мысли.

«…Да Волдеморт мне стал, как отец тогда, когда восстал, взяв мою кровь. Меня это, не интересует, я никогда не задумывался об этом. Он мне не отец и не будет им являться никогда. Его имя для меня значить убийца родителей. Моя цель его уничтожить. НАВСЕГДА…»

День вручения дипломов приблизился. Вечером состоится торжественная часть, а потом бал. Это последний день школы и дверь в новою жизнь. Гарри последние дни не оставляли кошмары. Он видел в них смерть и горе. И еще странный яркий свет, потом отца и чувствовал, что ему нужно будет принимать важное решение. Но какое? Гарри ходил хмурый до вечера, хотя никто на него не обращал внимание. Вечер настал. Каждый факультет был одет в фирменную одежду. Грифиндорцы в алых мантия со львами на спине. Слизеринцы в зеленых, ну и так далее. Гарри был несказанно удивлен, когда увидел на церемонии Марию и Сергея.

— А вы, какими судьбами? — Спросил их Гарри.

— Сейчас мы должны быть с тобой всегда рядом, как что-то случиться, мы сразу отправимся в путь. — Объяснила Мария.

— А что может случиться. — Удивился Гарри.

— Все что угодно, ты должен быть на чеку. — Сказал Сергей.

Они не успели договорить, потому что всех пригласили в большой зал, где не было столов, а стояли ряды лавок, на которых рассаживались ученики. Учительский стол не изменился, только вот Дамболдор стоял впереди стола, а рядом с ним деканы всех факультетов. Гарри посмотрел на Снегга и прочитал в его глазах грусть, а вот Флер весело ботала с Валери. Ученики расселись и Дамболдор, похлопал в ладоши, чтобы утихомирить зал.

— Подошел конец вашей учебы. Надеюсь, мы смогли воспитать из вас настоящих волшебников. Не нам теперь судить, а тем, кто будет с вами сталкиваться в жизни. Каждый из вас чего-то добьется в жизни. У каждого свои мысли, идеалы и ценности, каждый выберет себе нужный путь. Возможно, для кого-то он будет неправильным, но для вас тем, что нужно. Вы теперь сами в ответе за свою судьбу и сами можете все менять. Четыре факультета Грифиндор, Слизерин, Пуфендуй и Когтерван выпускает своих волшебников и своих великих людей. Мы приступим к награждению и вручению дипломов об окончании школы магии. Многим из вас уже открыт путь в школу высший магии. — Дамболдор прокашлялся. — Приступим к вручению. И так за лучшие успехи в учебе за семь лет мы награждаем медалью Гермиону Гренджер.

Гермиона встала с места и подошла к столу. Дамболдор надел на нее медаль и пожал девушке руку. Весь зал зааплодировал. Гермиона сияя, как новогодняя елка села на место и Рон чмокнул ее в щеку, в качестве поздравления.

— Еще одна медаль за успехи в учебе вручается Сюзен Боунс.

Староста Когтервана подошла к директору и получила медаль.

— У нас есть еще много выдающихся учеников по отдельным предметам, но о них позже. Мне хотелось бы вручить медаль за заслуги в квиддиче Гарри Поттеру.

Гарри встал со своего места и подошел к столу директора. Дамболдор надел на него медаль. Весь зал зааплодировал. Даже Драко Мафлой, он совершенно не обиделся на это. Гарри сел на место и Чжоу его обняла.

— Теперь ученики, отличившиеся по отдельным предметам. Думаю, Мисс Гренджер и так отличилась по всем предметам, и ее фамилию мы повторять не будем. И так. Зельеваренье — Драко Мафлой и Гарри Поттер. Защита от темных искусств — Гарри Поттер, Рональд Уизли и Драко Мафлой. Трансфигурация — Гермиона Гренджер. Изучение маглов — Рональд Уизли. Прорицания — Лаванда Браун и Первати Патил. Нумерология — Гарри Поттер. Гербология. — Невилл Лонгоботом. Астрономия — Симиус Фенинган и Дин Томас. Уход за магическими существами — Панси Пэркинсон. — Директор закончит перечислять. — В дипломах этих учеников будут седланы соответствующие пометки. Ученики, которые будут зачислены в школу высшей магии. Гермиона Гренджер, Сюзен Боунс — на трансфигурацию. Гарри Поттер на защиту от темных искусств. Драко Мафлой — уход за магическими существами, конкретно драконы. Рональд Уизли — изучение маглов. Лаванда и Первати — прорицание. Невилл Лонгоботом — Гербология. Симиус Фенинган и Дин Томас — астрономия. Ученики, которые потом собираются стать профессорами в нашей школе таковы: Невилл — профессор гербологии; Лаванда и Первати — профессора прорицания. Другие ученики пока не решились стать профессорами. Сейчас я могу сказать о судьбе двух наших учеников. Гарри Поттер станет моим учеником и потом займет пост директора Хогвартса. Гермиона Гренджер получила письмо от самого министра магии и станет его ученицей. — Зал зааплодировал. — Теперь вручение дипломов.

Всем ученикам вручили дипломы, в которых указаны их оценки и отметки о соответствующих отдельных предметах. Вручение длилось довольно долго, и за это время Гарри устал сидеть. После вручения всех учеников, точнее выпускников, отправили в гостиные готовиться к балу. Гарри решил надеть мантию Годрика, потому что она ему очень шла и смотрелась отменно. Бал начинался в девять. Гарри спустился без десяти в гостиную, его ждала Чжоу невероятно красивая, как всегда. На ней была золотая мантия с черной кружевной отделкой, волосы она, по просьбе Гарри, просто накрутила и закрепила диадемой. Она не стала дожидаться комплементов от Гарри, а просто поцеловала его. Гермиона надела нежно голубую мантию, и волосы собрала в знакомый всем красивый узел. Рону купили новую синюю мантию. Они вчетвером направились в большой зал. Гарри был поражен, что за какие-то два часа зал полностью преобразился. По периметру стояли круглые столики, на месте учительского стола была оборудована сцена. Под потолком висели флаги факультетов, множество свечей и звезд.

Праздничный ужин был на славу. Всю дорогу они весело болтали и даже не думали о проблемах завтрашнего дня.

— Гарри, а когда вы с Чжоу собираетесь пожениться. — Спросил Рон.

— Провокационный вопрос. — Засмеялся Гарри.

— Вот он купит дом, тогда и поженимся. — Ответила Чжоу.

— Какой дом? — Поинтересовалась Гермиона.

— Дом, в котором жили мои родители. Дом в Лощине Годрика.

— Но он и так принадлежит тебе. — Удивился Рон.

— Сейчас он принадлежит министерству, но я договорился за умеренную цену его купить. Хочу жить там, где и мои родители. — Объяснил Гарри.

— А вы с Роном, что надумали. — Поинтересовалась Чжоу.

— Поженимся, наверное, в конце лета. Будем жить пока в замке, а там посмотрим. — Пожал плечами Рон.

— Давайте потанцуем. — Предложила Гермиона.

Как раз заиграла медленная музыка, и пары стали выходить в круг. Чжоу посильнее прижалась к Гарри. А сам он чувствовал это последний безмятежный вечер в школе. Он решил пойти на это, он решил его уничтожить, и это может принести ему сметь. Он боится сделать ей больно, но другого выхода нет. Сейчас она такая красива, нежная, а что будет, если он умрет. Она будет очень расстроена.

— Ты любишь меня Гарри? — Чжоу подняла на него глаза.

— Конечно, люблю. — Он нежно провел рукой по ее волосам.

— И ты меня не бросишь никогда.

— Никогда. Я тебе обещаю. — Гарри чуть наклонился и поцеловал ее в уголок рта.

Они танцевали уже несколько танцев подряд. Хотелось, чтобы это вечер никогда не кончался. Он слишком чудесен, но что будет потом. Да практически все ученики разбились по парам к концу учебы. Рон с Гермионой. Драко с Панси. Дин с Лавандой. Симиус с Первати. И таких пар очень много. Многие ученики действительно вернуться в школу и станут профессорами, со многими Гарри встретиться в школе высшей магии. Он пока не решил, хочет ли быть директором Хогвартса, это конечно очень лестно, но получиться ли у него. Ближе к утру Гарри и Чжоу решили прогуляться по замку. И остановились они в тихом уединенном месте, где часто можно было встретить парочки, но сейчас никого не было, и Гарри это устраивало. Гарри взял ее за руку и посмотрел в ее карие глаза. Они были наедине и он должен сказать, но Чжоу остановила его.

— Я знаю, что ты хочешь сказать. — Она освободила его руку. — Ты хочешь пойти на это. Ты хочешь найти его.

— Мы не сможем жить счастливо, пока он творит зло. — Твердо сказал Гарри.

Чжоу посмотрела в его глаза. «…Они невероятно красивы. Но сейчас в них много грусти и горя. Когда же его зеленые глаза засветятся жизнью и весельем. Наверное, он должен пойти, но я не смогу без него прожить. Если с ним что-то случиться я никогда не переживу. Он мне слишком дорог, слишком. Я его люблю, люблю…»

— Ты сам должен решить, что для тебя важно, а когда поймешь, позовешь меня.

Она отошла от него и повернулась спиной, собираясь вернуться в зал, но вдруг почувствовала, как он взял ее за руку. Чжоу повернулась и уткнулась в его грудь. Гарри был довольно высоким, и ее макушка еле доставала до его подбородка. Она подняла на него глаза. Гарри не говоря ни слова, прижал девушку к себе, а потом поцеловал. Чжоу почувствовала, что это не тот поцелуй, к которому она привыкла. Было ощущение, что он хотел выразить в нем всю свою боль, печаль и в тоже время любовь. Он все сильнее и сильнее прижимал ее к себе. Она чувствовала, как часто бьется его сердце. Ей уже не хватало воздуха, но Чжоу было все равно, она хотела слиться со своим любимым и никогда его не отпускать. Остроконечная шляпа Гарри уже давно упала, Чжоу взлохматила руками его волосы. Если бы Гарри не прижимал ее так крепко она бы, наверное, давно упала. Она не могла подумать, что Гарри может быть таким, как сейчас. Она поняла этот поцелуй. Он хотел, чтобы они оба его запомнили навсегда.

«…Он собирается уйти и знает, что не вернется. Он хочет, чтобы я его запомнила навсегда. Я и так тебя запомню любимый. Со мной такого никогда не было и не будет. Таких чувств я никогда не буду испытывать. Возможно это, потому что в тебе много силы, и я ее чувствую. Не бросай меня, я этого не переживу…»

Гарри отпустил ее губы, но все еще прижимал к себе. Он тяжело дышал, ему тоже не хватало воздуха. Такого долго поцелуя у Чжоу, да и у Гарри еще не было.

— Гарри это было великолепно, — выдохнула она.

— Прости, если я сделал тебе больно. — Гарри одной рукой обнял ее за талию, а второй стал перебирать ее распущенные волосы. Чжоу уткнулась лицом в его плечо. Он такой нежный и сильный. За ним она как за стеной. Гарри боится потерять все. Но другого выхода нет.

— Не уходи Гарри, прошу. — Зашептала Чжоу.

— Я не хочу покидать тебя, но я должен уничтожить его. Навсегда.

Чжоу отстранилась от него, обхватив руками его шею, она притянула его и поцеловала еще раз. Так же, как и пару минут назад. Возможно, этот поцелуй был еще дольше, она хотела, чтобы это никогда не кончалось. Тут она высвободилась из его объятий.

— Я не смогу жить без тебя. — Она зарыдала и убежала.

— Чжоу стой.

Гарри рванул за ней, но она опередила его и свернула в другой коридор. Чжоу долго бежала, сама не зная куда, из ее глаз текли слезы. Она не хочет его потерять, но если он должен идти, то пусть идет, только не причиняя боль.

«…Ты мне слишком дорог. Я должна смериться и уйти. Но я буду тебя ждать всю жизнь, возможно, ты останешься жив. Я буду в это верить…»

Вдруг она остановилась и почувствовала, как за ней кто-то идет. Чжоу резко обернулась и стала вглядываться в темноту коридора.

— Гарри это ты? — Прошептала она. — Если это ты, то уходи не причиняй мне боль.

— Нет, это не Гарри. — Раздался холодный хриплый голос. Из темноты вышел человек. Чжоу его узнала и отшатнулась.

— Волдеморт. — Прошептала она.

— Да.

Он направил на нее палочку. Чжоу почувствовала, как все тело похолодело, и она потеряла сознание. Темный Лорд поднял ее на руки, потом сел на ковер-самолет и вылетел из окна замка.

Гарри обежал почти все коридоры, но Чжоу так и не нашел. Это его сильно встревожило. Он вернулся в зал и сразу подошел к Сергею с Марией.

— Я не могу найти Чжоу. — Тихо сказал он.

— Как не можешь найти. — Удивилась Мария.

— Мы с ней разговаривали, а потом она убежала от меня. Я уже обошел весь замок, но так и не нашел ее.

— Тогда пойдемте, поищем. — Предложил Сергей.

— Только не будем пока никому говорить. — Добавил Гарри.

— Хорошо.

Они вышли из зала, и разделились, чтобы поиски дали больше результатов. Гарри опять пробежал по тем же коридорам, но Чжоу ни где не было. Через пол часа они встретились на улице у фонтана. Гарри пришел раньше. Он повернул голову и заметил, как к нему летит птица. Это была черная сова, она бросила к его ногам письмо. Гарри схватил его и сразу распечатал.

Здравствуй мой друг Гарри.
У нас никак не получается встретиться. Нет повода, а вот теперь он есть. Твоя любимая и ненаглядная Чжоу у меня и ты, скорее всего, захочешь ее увидеть. Вот и повод для встречи. Координаты аппатирования прочитаешь дальше. Жду тебя.
Волдеморт.

— О боже! — Прошептал Гарри и сполз по стене. — Он похитил тебя любимая.

Гарри сжался в комок на холодной земле и опустил голову в колени. Как раз подошли все остальные, увидев Гарри, они испугались. Мария подбежала к нему и села рядом на корточки.

— Что случилось Гарри? — Он не ответил. Мария увидела письмо и подняла его. — Господи. — Прошептал она, когда прочитала. — Чжоу похитил Волдеморт.

— ЧТО!? — В один голос сказали Сергей и Годрик.

— Это я во всем виноват. — Вскрикнул Гарри. Он встал и ударил кулаком по стене. — Если бы я не обидел ее, она бы не убежала, и ее бы не похитили…

— Гарри успокойся. — Мария погладила его по плечу. — Ты невиноват.

— Нет, я виноват и я иду ее спасть.

— Ты не должен делать опрометчивых поступков. — Остановил его Годрик.

— Но я должен ее спасти. — Возразил Гарри.

— Вот и повод и мы пойдем вчетвером. Никто не будет знать. — Сказала Мария.

— Я за мечами. — Годрик превратился в птицу и улетел.

Через пару минут он вернулся. Гарри вставил за пояс меч Годрика, а Мария меч-кладенец. Они посмотрели друг на друга и через мгновение в небо поднялись четыре огромные птицы. Белый лебедь, два феникса и орел. Взлетая Гарри, потерял письмо. Его потом поднимет Рон, и друзья Гарри отправиться на войну, но другим путем. Им предстоит сражаться, но победа за ними.

Четыре птицы постепенно удалялись от замка, все дальше и дальше.

Два феникса, лебедь и орел.

Автор: Kate,
Подготовил: Nikolas Sharp,

Система Orphus Если вы обнаружили ошибку или опечатку в этом тексте, выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001