Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Безрассудство

Реклама
Гарри Поттер и принц-полукровка
Гарри Поттер и огненный кубок
DVD купить

Знакомьтесь, меня зовут Жася. Тому, кто не переносит ненормативной лексики данный фанфик лучше не читать. Ограничение по возрасту советуют мне внести 15 лет (из-за нелицеприятных выражений). Хотя я не вижу в нем ничего этакого. Различные вставки, которые к основному тексту не относятся, будут выделяться так (**…**). Все отзывы и предложения можете отправлять по электронной почте. Приятного чтения.

Жася,

Глава 1. Верное решение

— А айда сами этого красноглазого урода искать! — воскликнул Рон, неровным шагом направляясь к Гарри.

— Это Волдеморта что ли? — недоуменно спросила Гермиона, подняв на мальчишек соловые глаза.

— Гениально!!! — поддержал друга Гарри и чуть не свалился со стула.

Данный разговор и обмен «блестящими» идеями состоялся в гостиной дома №4 по Тисовой улице. Вот уже десять лет, как семья Дурслей каждое лето проводила дома, и это порядком им уже поднадоело. Однако, в начале этого июня фирма, где горбатился дядя Вернон, отмечала юбилей, и в связи с таким событием было решено всем сотрудникам выдать путевки на Канары. Дядя Вернон и тетя Петуния от радости такой чуть не сдвинулись башкой, однако их неудержимую радость омрачало то, что куда-то надо было деть одного малолетнего колдуна-недоучку. Они туда-сюда, но везде их поджидал облом. Тетю Мардж чуть удар не хватил, когда Дурсли попытались было намекнуть ей о том, чтобы привести к ней ненадолго Гарри. Миссис Фигг как назло неделю назад смоталась куда-то в неизвестном направлении (ну, это для них неизвестном). Еще пара вариантов отпала сама собой, и Дурсли остались перед выбором: либо брать Гарри с собой, либо оставить дома одного. Надо сказать, этот выбор дался им нелегко. Но, подумав-подумав, тетка с дядей решили, что если их дом разнесут — это еще терпимо, но если кто-то из посторонних на Канарах заподозрит, что с их племянником что-то не так, что он не совсем обычный!.. Нет, этого они вынести точно бы не смогли.

И поэтому вся семейка, включая их толстого борова-сыночка, в настоящий момент грела пузо на юге, а Гарри остался дома. Правда, несколько дней он не мог переварить эту новость и ходил по дому сам не свой от счастья, в забытьи натыкаясь на стены, но постепенно отошел и решил пригласить и отметить его внезапную свободу своих лучших корешей — Рона Уизли и Гермиону Грейнджер. И вот, через пару дней к Гарри в опустевший почти дом завалили его друзья-товарищи, Рон, как полагается, с выпивкой, а Гермиона с закуской. Оба были безумно рады видеть своего друга, и вечеринка удалась на славу. В разгар веселья Гарри, Рон и Гермиона начали вспоминать все ужасы, которые они перенесли за время своей учебы в Хогвартсе и, в конце концов, пришли к выводу, что если бы не Волдеморт, все было бы здорово и просто замечательно — нашли козла отпущения. Лихие ребята воображали, как они будут с ним сражаться, когда он их отыщет сам или с помощью сотоварищей, и тут-то Рон и брякнул свою «гениальную» фразу.

— А что? И правильно! — согласилась с друзьями сильно подвыпившая Гермиона. — Зачем ждать, когда эта сволочь сама доберется до невинных людей или до нашего Гарри?! Мы его опередим! И от этого Мортика места мокрого не останется! — распалялась все больше и больше девочка.

Пьяному море по колено, седьмой этаж по пояс.

— Только вот как же мы его укокошим? — ляпнул ни с того, ни с сего Гарри.

Однако такая неважная деталь не остудила пыл юных волшебников.

— На месте сориентируемся, по ходу дела! — крикнул Рон, собираясь уже выбегать из дома, когда Гарри его поймал за штанину.

— Ты куда? Пешком собрался? Полетели на метле! — и Мальчик-Который-Выжил ринулся наверх в свою комнату за метлой.

Через некоторое время друзья уже во весь опор неслись куда-то над Лондоном на Всполохе Гарри. Ночная свежесть немного протрезвила им мозги, но запал был такой сильный, что это уже ничего не меняло. Они неслись навстречу неизведанному, куда — не понятно, но Гермиона повторяла, что у Гарри врожденное чувство направления, и куда он летит на безумную голову, значит туда и нужно.

Правда полеты на метле тоже относились к разделу колдовства, и, следовательно, во время летних каникул рассекать на ней тоже было нельзя, но что этот запрет для наших ребят, для которых не существует школьных правил!

Подвыпившая компаньица пару раз чуть не потеряла кого-то из своих рядов, но, в общем, начало путешествия обошлось без каких-либо серьезных происшествий. Наконец, когда все уже храпели на лету, было решено сделать небольшой привал. Троица снизилась на роскошный зеленый луг, на котором кое-где пробивались маки (**а может там еще и конопля была?..**) и заснула богатырским сном с сознанием того, что они мчатся бороться за правое дело.

Разбудили наших героев жаркие лучи полуденного солнца. Гарри медленно открыл глаза, сладко потянулся и тут же вскочил. Чуть в стороне от него с трудом продирала глаза Гермиона. Рон кого-то еще душил во сне. Когда, наконец, все до конца проснулись, они поняли, какую глупость совершили вчера вечером, подумали Вы? Не тут то было! Алкоголь был лишь предлогом, данное решение уже давно зрело в их сердцах и в мозгах, и огненная вода лишь позволила этой идее быть озвученной в слова. Эти трое были действительно не совсем здоровы на голову, но лучше охарактеризовать это не безрассудством, а храбростью и доблестью.

Итак, с посвежевшими головами наша компания ничуть не передумала о цели своего спонтанного путешествия и горела желанием его продолжать.

***

В эту ночь Драко Малфою не спалось:

— Почему это Поттер всегда встречается с Темным Лордом, а я всегда в стороне? Чем я хуже? Если у меня папочка — Пожиратель Смерти, так что все думают, что и я такой же козел? Фигу с маслом!

В это время мальчик уже вовсю ходил по своей комнате, сбрасывая на пол все, что попадалось ему под руки и накручивая себя все больше и больше.

— А! Была, не была! — махнул рукой Драко, достал из-под кровати метлу и, недолго думая, вылетел в окно.

— Теперь-то я покажу всем, на что я способен, — прошептал мальчик, — я сам найду Волдеморта. Он ничего не заподозрит, так как подумает, что меня послал батя. И вот тут то, пока он будет в неведении насчет своей судьбы, я размозжу ему череп или разнесу на мелкие кусочки, чтобы каждому Пожирателю Смерти достался сувенир на память.

И Драко Малфой тоже отправился в неизвестность, наплевав на все и доверяя только своей интуиции.

Автор Жася,

Система Orphus Если вы обнаружили ошибку или опечатку в этом тексте, выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001