Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Гарри Поттер и эликсир жизни

Продолжение фанфика «Гарри Поттер и Волшебная Палочка». В связи с полученным хоть и маленьким, но всё же опытом, постараюсь сделать всё как можно лучше. И главы будут, наверное, больше. Учусь ;))

Глава 1. Происшествие в Детском Приюте

Часть 1. Внутренний голос

С утра жители Лондона спешили на работу, и у них не было времени смотреть по сторонам и разглядывать объявления. А вот вечером каждый второй останавливался перед столбами с яркими бумажками в надежде, может быть, купить подешевле квартиру в центре или приобрести домашнего питомца. Но сегодня интересных объявлений на эту тему не было, зато одно, самое яркое, гласило:

Пропал мальчик по имени Дональд МакФерри, одиннадцати лет, цвет волос тёмно-русый, глаза зелёные, носит очки, рост около 135 см, особые приметы: шрам на правом предплечье в виде молнии. Тех, кто видел мальчика или знает о его местонахождении, просим позвонить по телефону или прийти в Детский Приют им. Джорджа Стэнса.
Тел. …
Адрес …

Люди пожимали плечами и проходили мимо. Никто не видел никого похожего на данное описание, и никто не знал, где мог находиться этот мальчик. Никто, включая его лучшего друга Томаса Дреда и любимой нянечки Энн Джонс. Дональд МакФерри исчез ночью, а его соседи по комнате почему-то спали как убитые и ничего не слышали. Они не могли ничего услышать, потому что спали не обычным сном, а волшебным.

Дональду МакФерри в ту ночь спать не хотелось. Он лежал и думал, что завтра его заберут из приюта новые родители. Он не хотел уезжать: здесь были его друзья, его любимый приютский кот и, наконец, его игрушки. Конечно, новая мама была очень милой, а папа — весёлым, но они никогда не смогут заменить ему настоящих родителей. Ему был год, когда они погибли в автокатастрофе. Других родственников у Дональда не было, и его отправили в приют, где он и прожил последние десять лет и хотел бы прожить ещё семь, но, видимо, было не суждено.

Дональд спрятал лицо в подушку и решил попробовать уснуть. Завтра рано вставать: в восемь часов его заберут. Нужно хорошенько выспаться.

Сквозь сон он слышал, как хлопнула форточка, но не обратил на это внимание.

Ему снилось что-то странное: он лежит на своей приютской кровати, а в форточку вливается зелёный свет. Он не распространяется по комнате, а летит почему-то клубком в сторону Дональда, на некоторое время зависает рядом с ним, а потом шепчет человеческим голосом «Открой рот!», и почему-то Дональд слушается и послушно разжимает челюсти. Зелёный клубок удовлетворённо хмыкает и плавно влетает в рот Дональду.

Дональд шумно сглотнул и проснулся. В комнате было очень тихо, а вот с улицы доносились песни и крики пьяниц. Рядом с приютом находился какой-то паб, поэтому пьяные были не в новинку. Но почему их так хорошо слышно? Ах да, форточка открылась. Стоп, а почему она открылась? Ветра-то нет! Глаза Дональда привыкли к темноте, и он вдруг разглядел маленькие сгустки зелёного света вокруг своей кровати.

«Мистика!» — подумал Дональд. Он очень любил всякие книжки про НЛО и тому подобную фантастику, поэтому не испугался.

«Неужели это был не сон?» — пронеслось у мальчика в голове.

Вдруг череп прорезала страшная боль, и чей-то неведомый голос приказал:

— Одевайся и вылезай через окно на улицу.

— Чего? — изумился Дональд. — Да кто ты такой, чтобы мне приказывать?

— С этого дня я твой внутренний голос, — и голос расхохотался. В следующую секунду Дональд понял, что говорит… сам с собой. В комнате никого не было, кроме мальчиков — соседей по палате, а голос раздавался у него в голове.

— А где ты был раньше? — поинтересовался Дональд.

— Я только сегодня в тебя вселился. И давай сразу договоримся: ты будешь звать меня Тёмный Лорд, мой Лорд или просто Лорд. Хорошо?

— Почему Тёмный? — удивился Дональд.

— Неважно. А теперь одевайся и вылезай на улицу через окно.

— Да зачем? — недоумевал Дональд.

— Не спорь со мной! Так надо.

Дональд хотел сказать ещё что-нибудь типа «Не хочу» или «Так вовсе не надо», но какая-то сила заставила его подняться. Дональд пытался ей противиться, но не смог. Он оделся и подошёл к окну.

— Послушай, а как я вылезу? Тут нет лестницы! — спросил он у своего внутреннего голоса.

— Прыгай.

— Прыгать??? Но это третий этаж!!! Я могу что-нибудь сломать или даже разбиться!

— Нет, не можешь. Да прыгай же!

И снова какая-то сила заставила Дональда открыть окно и прыгнуть. К его удивлению, он мягко приземлился на газон и даже не ушибся.

— А теперь иди туда, куда я тебе прикажу. Нет, постой! Видишь вон того Маггла?

— Кого?

— Ну, человека, который стоит напротив паба?

— Вижу. И что?

— Ты должен подойти к нему и отобрать кошелёк.

— Что???

— Что слышал!

Дональд уже понял, что противиться голосу бессмысленно. Он подошёл ближе к человеку и, не понимая, что, чёрт возьми, он делает, поднял правую руку и прошептал невесть откуда взявшиеся слова: «Зовио кошелёк!»

Мешочек, туго набитый деньгами, плавно влетел к нему в руку. Дональд бросился бежать. Человек так ничего и не заметил и продолжал стоять к нему спиной.

— Что ты заставил меня сделать? — задыхаясь, спросил он, после того как убежал подальше от ограбленного им человека. — Что это за слова?

— Не беспокойся, Дональд, лучше ложись-ка спать.

— Здесь???

— Нет, конечно! Найди какое-нибудь укромное местечко!

Дональд свернул за угол и обнаружил маленький тупичок.

— О! — обрадовался голос. — Это то, что нужно. Устраивайся здесь.

Дональд снял с себя курточку, постелил её на землю, свернулся на неё калачиком и уснул. Его внутренний голос немного поколдовал над ним и тоже успокоился.

А наутро Дональд проснулся волшебником.

Часть 2. Почему так всё получилось

Вы наверняка догадались, кто вселился в Дональда МакФерри. Но почему в него? Зачем это было нужно? Что будет теперь?

Позвольте мне вам объяснить.

Некоторое время Волдеморт, будучи кем-то вроде призрака, не имеющего тела, забавлялся тем, что снился маленьким детям Магглов в кошмарах. Дети просыпались, громко крича от страха, а Волдеморт хохотал во всё горло. Его верные Пожиратели Смерти погибли, но Тёмный Лорд не отчаивался: он легко найдёт себе новых слуг, возможно, более верных и преданных своему господину. Волдеморт просто ждал удобного случая. Он хотел отомстить своим врагам. Двум врагам. Это, как вы догадались, были Марина и Гарри Поттер, близнецы, которые, собственно и лишили его тела и помощников. Конечно, оставался ещё Червехвост, но он ждал суда в Азкабане и ничем не мог ему помочь. К тому же Волдеморту изрядно надоел этот «никчёмный трусливый болван», как он его всегда называл.

Так случилось, что каким-то ветром его занесло в Приют им. Джорджа Стэнса, и там он наткнулся на… Гарри Поттера. Нет, Гарри Поттеру было почти шестнадцать, а этому было около одиннадцати, к тому же у Поттера был шрам в виде молнии на лбу, который он, Волдеморт, сам оставил ему на память. Но всё же, маленький Дональд МакФерри (Волдеморт даже узнал, как его зовут, просто так, из любопытства, а вдруг его тоже кличут Гарри Поттером?) был очень похож на его заклятого врага. Тёмные, почти чёрные волосы (хотя у Гарри были ещё чернее), добрые зелёные глаза (Волдемота аж передёргивало от этой доброты), очки, склеенные скотчем, и даже шрам у него был в виде молнии — только не на лбу, а на правом предплечье.

В прозрачную голову Волдеморта пришла потрясающая идея. Он использует этого мальчишку, чтобы подобраться к Гарри Поттеру. Он даст ему свои магические способности (потому что у Дональда их явно не было, он был самым настоящим Магглом), но при этом будет его контролировать и отдавать приказы. Он обдурит всех: Дамблдора, всех учителей Хогвартса и самого Гарри. И Волдеморт начал приводить свои мысли в действие, а каким образом — вы уже знаете.

Берегись, Гарри Поттер, твоя смерть поступает в этом году в Хогвартс!

Автор: Юлия,
Подготовка данной редакции: Дмитрий


Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001