Последние изменения: 30.04.2003    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Письма

Глава 1: Неразрешимая проблема

Ненавижу тебя,

Потому что люблю,

Ненавижу за то,

Что забыть не смогу,

Ненавижу за то,

Что не быть мне с тобой,

Ненавижу тебя,

Потому что другой…


Дорогая Уизи Джинкс.

Я очень рад, что ты открыла эту «горячую линию» для тех, у кого есть проблемы. У меня тоже есть одна очень серьезная проблема. Но только знаешь, мне показалось странным, что письма могут писать все, и Слизеринцы тоже. И знаешь, я не понимаю, почему нам приходится оставлять свои письма за рамой любимой картины профессора Снейпа на третьем этаже. Конечно, это не та проблема, которую я имею в виду. Я просто подумал, что стоит об этом упомянуть. У меня, знаешь ли, вот такой вопрос:

Почему бы тебе не подыскать другое место для писем или не завести сову и не привязать на шею красную ленточку (что бы мы её узнавали).

Но это не тот вопрос. Это просто вопрос. Он не имеет никакого отношения к вопросу, который я хотел задать, и к той жуткой проблеме, которая стоит передо мной сейчас. Я очень надеюсь, ты сможешь мне помочь. С нетерпением жду ответа.

Рональд.

Дорогая Уизи Джинкс!

Привет, это опять я. Ты получила мое последнее письмо? Надеюсь, что да, потому что я потом пошарил за той рамой и даже сходил в совятню, но совы с красной ленточкой не нашел. Если ты прочитала мое последнее письмо, то наверно догадалась, зачем я пошел к любимой картине профессора Снейпа на третьем этаже. Ох, что это я? Только сейчас вспомнил, что так и не сказал тебе, в чем заключается моя очень сложная проблема.

Я знаю, что ты сейчас думаешь. Ты думаешь, что настоящая моя проблема — это моя память. Нет, на самом деле это не так, память у меня как раз очень хорошая. Наверно я просто волновался, потому что хотел написать тебе письмо так, чтобы никто не узнал, что у меня есть проблемы, а моя подруга Гермиона измазала мне всю подушку сливочными помадками, потому что опять ела, сидя на моей кровати.

Сейчас я пишу тебе утром в постели, чтобы никто не крутился опять возле моей кровати и не испачкал мне подушку сливочными помадками. Ты любишь сливочные помадки? Я — да! Только когда ими не измазывают всю подушку. Но перейдем ближе к делу.

Знаешь, у меня нет девушки. Я всё время ищу её (даже спёр у Лаванды рецепт любовного зелья), но меня все считают идиотом и смеются.

Так вот, я подумал и попросил своего лучшего друга Гарри мне помочь. Я решил, что мы с моей девушкой обязательно попадем в Хогвартский оракул как самая лучшая пара года. Но моя подруга Гермиона сказала, что это была дурость — обратиться к Гарри за советом. Она считает, мне надо было спросить совета у Креба или Гойла. Тогда я спросил у своего второго лучшего друга Невилла, что делать, но он только предложил завести себе кактус. Совет мне показался дельным, а моя младшая сестра Джинни сказала, что девушку искать не нужно, и вообще это как-то глупо. Но Гарри сказал, что поможет мне, и напомнил, что все советы Джинни неправильные. В общем, я решил прибегнуть к помощи друга… (Автор: и купил себе кактус.:-))

И Гарри стал мне помогать найти девушку. Похоже, эта помощь отнимала кучу его времени, потому что он сказал, что если я не буду следовать его советам, а вместо этого молчать и ковырять в носу, то он меня удушит. Но оказалось, что слушать его просто невозможно, потому что он жуткий советчик! Короче, я тонко намекнул ему «ЧТО НЕФИГ СВОЮ РОЖУ В МОИ ДЕЛА СОВАТЬ!»  и даже решил прибегнуть к совету сестры и прекратить поиски, но знаешь, Гарри проявил полное непонимание. Вроде того, что я ему все уши прожужжал о том, как мне плохо без девушки. Неправда! Я всего-то говорил об этом пару раз, ну может три, четыре, но не больше!  И что он столько сил потратил на то, что бы сделать из меня душу общества, а я полный дебил! Я пробовал говорить про Герми и советы Невилла, но он ничего не желал слушать (иногда на него что-то находит и с ним совершенно невозможно общаться).

Одним словом, моя проблема в том, что Гарри заставляет меня каждый божий день, кроме понедельника, субботы и воскресения ходить с ним на «клёвые» Хогвартские тусовки, а меня это убивает. Да, я ещё уговорил его отстать от меня во вторник и среду, но мне приходится выслушивать его нотации все остальные дни недели, а это УЖАСНО!!!

Помоги мне! Помоги! Как мне завести девушку, то есть отвести от себя Гарри. И знаешь, меня стали раздражать толпы девчонок, которые бродят за мной!

Ответь поскорее! Рональд.

P.S. Только не предлагай мне инсценировать собственную смерть. Я уже пробовал топиться в фонтане, но Гарри, в конце концов, нашел меня. Кажется, я убедил его, что делал там домашнее задание и заснул, но я не уверен, что это сработает дважды! Прошу тебя, Уизи, подумай над моей проблемой хорошенько!!!

P.P.S. Поставь на конверте с ответом букву «Р».

Спасибо, твой Р.

Дорогой Рональд.

Я тщательно обдумала твою неразрешимую проблему. Мне кажется, что единственным выходом из ситуации, избавляющим тебя от помощи Гарри, является помощь Герми. (Автор: кто бы знал, как мне хотелось написать «заколоться кактусом») Ты можешь попросить её позаниматься с тобой в свободные дни, таким образом, ты не только подтянешь свои знания в Гербологии и Зельеварении, но и перестанешь ходить с Гарри на «тусовки».

Твой консультант по проблемным вопросам, Уизи Джинкс.

— Джинни, где тебя носит!

— Уже иду, Фред! — крикнула я в ответ.

Я сложила листок с моим тщательно обдуманным ответом и сунула его в конверт. «Для Р.» — хм, многие мои клиенты хотят быть анонимными. Это не трудно понять: кому понравится, если все вокруг узнают о твоих проблемах, мне бы точно не понравилось.

Надо же, кто бы мог подумать, что даже моему брату Рону может понадобиться моя помощь?!

Ой, мне только что пришло в голову, что вас, наверное, удивляет, что Фред назвал меня Джинни, а не Уизи. Всё дело в том, что на самом деле меня зовут вовсе не Уизи Джинкс. Это что-то вроде профессионального псевдонима, настоящее же мое имя Вирджиния Уизли. И я никакой не психолог и даже не известная ведьма, хотя по моему ответу на то письмо можно подумать, что это моя профессия. Мне приходится долго ломать голову над ответами, что бы они выглядели профессионально, вот зачем я иногда вставляю в них необычные умные слова типа «неразрешимый». Впечатляет, да? Это всё потому, что у меня нет (нормальных) друзей, и я очень много читаю. А ещё я «застряла» в Хогвартсе! Я сказала «застряла»? На самом деле тут здорово, и люди тут учатся хорошие (не все, правда), хотя иногда любят надо мной поиздеваться. Вы со всеми познакомитесь по ходу дела. Хотя с моим старшим братом Роном вы уже знакомы, это он написал то письмо, хотя скорее два письма. Вы наверно подумали, что он туповат? Ну, есть немного, хотя Герми может отвлечь от любого дела, особенно, когда ест сливочные помадки.

Герми — это Гермиона Грейнджер. Она высокая, стройная. У неё длинные волосы, уложенные в немыслимую прическу (некоторые сравнивают её со шваброй). Она иногда бывает немного занудной, но вообще человек неплохой. Всё равно мне она нравится и мы с ней подруги, хотя и совсем разные люди. (А может, мы подруги, потому что совсем разные люди?)

А у моего брата Рона лучший друг Гарри Поттер, слышали о таком? Он самый знаменитый парень в школе. По нему сходит с ума половина девчонок, и знаете, мне тяжело признаться, но он мне тоже нравится!

Извините, я немного отвлеклась, я ведь собиралась рассказать вам о том, как я стала Уизи Джинкс, таинственной и всемогущей ведьмой (не путать с… вы-знаете-кем!) и блестящей советчицей по проблемным вопросам школы магии и волшебства Хогвартс.

Что ж, это целая история, а началась она тогда, когда…

Автор: furiousfairy,
Корректор: Татьяна Дробова,
Подготовил: Fire Elemental,

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001