Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Последняя схватка

Глава 39. Эпилог. Девочка со шрамом.

Как все думают, и надеяться в эпилоге я должна рассказать о дальнейшей судьбе всех героев. Так оно и будет, но начну я не с главных героев, а с друзей Гарри. И так вот их судьбы по порядку.

Невил Долгопупс таки стал профессором Хогвартса и преподает гербологию. Он отлично окончил школу высший магии по этому предмету. Невил всегда рядом с Гарри и помогает ему управлять в школе с его несносными детьми. Невил встретил и свою дальнейшую судьбу. Он познакомился с ней на защите диплома. К сожалению, его родителей спасти не удалось, и они умерли, когда Невил окончил школу высший магии. Зато вот его бабушка очень гордиться своим внуком.

Лаванда и Первати стали профессорами в Хогвартсе тоже. С их приходом очень многие ученики полюбили прорицание, да и Гарри иногда просил у них совета. Их мужья Симиус и Дин продолжили карьеру игроков в квиддич и организовали свои команды. На предложение идти в министерство ответили отказом. Они хотели только играть и учить юных чемпионов.

Оливер Вуд и Мария по большей части живут в Англии, так как Оливера смогли заманить в Министерство. Он стал начальником отдела магических игр и спорта, хотя сам иногда не прочь поиграть. Мария продолжает работу ордена «Лебедя». Ей предлагали пост директора русской школы, но она отказалась и всегда рядом с мужем. Зато их дети учатся в русской школе магии. А вот Сергей и Кетти постоянно живут в Росси в имении Трубецких. Соответственно работают в русском Министерстве.

Близнецы с женами развили свой бизнес до космического масштаба, а о квиддиче уже и не думают. Их шутливые вещи продают даже в мире маглов, конечно без наличия волшебства. Они вчетвером построили замок и живут постоянно вместе. Их дети пойдут по стопам родителей. Кстати у обоих родились близнецы. У Фреда и Андежелины девочки, а у Кристины и Джорджа, соответственно мальчики.

Джинни и Колин Криви отказались от постоянного места жительства и путешествую по миру, даже еще не думая о детях. Хотя, в конце концов, останутся жить во Франции, и там будут учиться их дети. Они никогда не будут забывать своих друзей.

Не забудем и про Люпина, хотя он не играл важной роли в нашей истории. Ему таки удалось изобрести лекарство делающее оборотня не опасным, и, не причиняя ему же вред. Он открыл свою личную школу и обучает детей ставших оборотнями жизни и условиям выживания.

Дадли окончить школу за пять лет и уедет в Америку вместе со своей женой, которую встретить на факультете Когтерван. За время его пребывания в Хогвартсе наступит мир. Между факультетами кончиться многолетняя вражда. Дадли, как бы ему не нравился квиддич играть в него не будет. Конечно, летать на метле он будет весьма сносно, но это не его стихия. Дадли сможет стать анимагом, как и мечтал. Его животное огромный медведь.

Скажем немного и о наших профессорах. Джуана все же сможет охмурить Снегга, хотя это было весьма просто, так как наш профессор влюбился в молодую девушку. Они вмести живут в доме Снегга. Северус продолжил преподавать в Хогвартсе, все же оставив себе вид грозного, но справедливого профессора. Джуана открыла свою больницу, в которой в тайне от всех лечат волшебными зельями. Эта клиника стала самой известной во всем мире. Многие хотели узнать тайну их успеха, но все усилия тщетны, наши профессора все замаскировали идеально. Сириус и Валери будут преподавать в школе до самой старости. Как и многие другие профессора. Они всегда будут рядом с Гарри, и помогать ему не меньше духа Дамболдора.

Теперь о близких друзьях Гарри и о нем самом. Драко Малфой вместе с Чарли разводят драконов, и по сей день. Они стали самыми известными продавцами драконов во всем мире. Учитывая и то, что они прекрасно маскировались. Мать Драко всячески ему помогает, так же, как Артур с Молли, которые остались жить в «Норе» и нянчат кучу внуков своих детей. Эта жизнь их весьма устраивает. Они счастливы. Драко никогда не забывает своих друзей и в своем замке постоянно устраивает балы и приемы. Теперь унылый и холодный замок Малфоев стал любимым местом всех волшебников.

Гермиона стала министром магии, как многие и догадывались. С ее приходом волшебный мир преобразился. Она изменила все до последнего кирпичика не без помощи друзей. Фадж не зря возложил на нее надежды. Рон всегда рядом с ней и помигает во всем. Сам же он стал начальником нового отдела под названием «Магловское сотрудничество». Его уроки магловедения не прошли даром, Рон стал отличным дипломатом и хорошим отношениям с маглами обязаны только ему. Наш Ронни стал известен и в магловском мире. Кстати ему даже предлагали пост директора русской школы, как и Марии, но он отказался. Ну и что, что он наследник Гарольда Уизли, быть директором не его цель. Рон и Гермиона живут в самом, что ни есть магловском квартале, в огромном особняке. Они вдвоем постоянно заняты, и застать их дома или на рабочем месте практически невозможно. Но если их позовет Гарри, они бросят все дела и отправятся к другу. Они никогда не забывают и о своих детях, потому что летние каникулы всегда проводят рядом с ними. Своим заместителем Гермиона назначила Марию, как бы не сопротивлялась девушка. Самое, что ни на есть главное Рон и Гермиона никогда не зазнаются и считают, что эта такая же работа, как и у всех.

Наконец скажем и о нашем главном герое. Гарри стал превосходным директором. Никто даже не обращает внимание на его возраст. А сам Гарри постоянно советуется с Дамболдором. Хотя постепенно они оба понимают, что Гарри вырос и сам знает все даже лучше Дамболдора. Гарри стал известен во всем мире, как самый активный директор. Благодаря нему были возвращены Тримудрые турниры. Последнем победителем стала Франция. Все же, как не просили, Гарри больше не играл в квиддич, но от этого Англии не оплошала на мировой арене. В самой школе с приходом молодого директора ничего не изменилось. Вход в запретный лес запрещен, хождение по ночам тоже. Чжоу всегда рядом с мужем, но первые годы сидела с детьми. Гарри все так же живет в лощине Годрика. Замок в лощине был полностью оборудован под школу, директором которой стал естественно сам Гарри. Занятия для талантливых детей проходят летом. Гарри постоянно занят, но семья для него главное, так же, как и друзья. Они все всегда готовы выйти в бой, если понадобиться. Но пока мир восстановился.

Гарри все же не оставляли мысли о духе Волдеморта. Все же он еще опасен, и как его по настоящему уничтожить Гарри не знал. Не удалось, и выяснить причину связи между ними. Очень часто Гарри спускается на третий этаж и проверяет сохранность духа зала. Но вскоре придет та, что снова забредить старую рану, но благодаря ей Волдеморт будет, можно сказать, уничтожен навсегда.

И так, прошло около двенадцати лет. Двери большого зала, как всегда отварились и вошли школьники во главе с профессором МакГонагалл, которая почти не изменилась. Первоклассники выстроились в шеренгу и с любопытством смотрели вокруг. За столом профессоров ничего не менялось последние годы. В центре на большом стуле сидел красивый мужчина лет тридцати. Он прекрасно смотрелся в синей мантии, его черные, как смоль волосы были растрепанны, что не естественно для такого видного мужчины, хотя это не мешало его красоте. Из-под круглых очков на первоклассников смотрели пара красивых зеленых глаз. Мужчина провел рукой по волосам и открылся аккуратный шрам в виде молнии. Да наш Гарри Поттер уже не мальчишка, а взрослый мужчина, но это не мешает ему по-детски весело смотреть на юных волшебников.

Исполнив свою песню, сортировочная шляпа приготовилась распределить учеников. Профессор МакГонагалл развернула список и произнесла первое имя.

— Деррек Малфой!

Мальчик с белыми волосами вышел из толпы и подошел к шляпе, одарив стол высокомерным, но невероятно красивым взглядом голубых глаз. Он надел шляпу, которая, не долго думая, отправила его в Пуфендуй. Мальчик, в припрыжку улыбаясь во весь рот, направился к столу со своим факультетом.

— Гарри Снегг! — Назвала следующую фамилию профессор.

Мальчик с черными, аккуратно уложенными волосами подошел к стулу и посмотрел на директора зелеными глазами, как бы не удивительно, он совершенно не был похож на Гарри. Шляпа отправила его в Слизерин, так же как и отца когда-то очень давно. Снегг аж привстал, хлопая сыну, когда тот шел к столу факультета.

— Диана Уизли! — Выкрикнула следующую фамилию профессор.

Девочка с пышными рыжими волосами, как у Гермионы подошла к стулу и одарила преподавательский стол своими карими глазами. Шляпа отправила ее в Когтерван, как наследницу Кандиды. Серая Дама была очень рада такому повороту событий, и беззвучно хлопала.

И, наконец, может та, кого больше всего ждали, именно та, что должна перевернуть весь Хогвартс, как и ее отец.

— Лили Поттер! — Выкрикнула профессор.

Девчонка весело поднялась к шляпе, даже не посмотрев на профессорский стол, нацепила ее наголову. Шляпа отправила ее, как и полагается в Грифиндор. Девочка сняла шляпу, и все сразу смогли ее разглядеть. Ее черные, как смоль волосы заплетены в косы и закреплены белой лентой. На ее милом смуглом личике зеленые глаза, которые всем были невероятно знакомы, сильно выделялись. Юная красавица поглядела стол Слизеринцев и подмигнула сыну Снегга, от чего мальчик чуть не упал со скамейки. Да дочь собрала всю красоту отца и матери. Лили направилась к столу, но в последний момент обернулась, ветерок раздул ее короткий чупчик, и все увидели красивый и знакомый ШРАМ, в виде молнии.

От автора.
Это еще не конец моей истории, поэтому скоро продолжение. Конечно всего пара глав, но завершающие схватку Темного Лорда и мальчика, который выжил.

Автор Kate:
Подготовка данной редакции: Дмитрий

Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001