Последние изменения: 16.11.2003    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Сертифицировано для всех читателей.
Сертифицировано для всех читателей.

Ошибка

— Всё с самого утра не ладится, — думал Гарри по дороге на тренировку. — То этот безмозглый Драко Малфой, будь он проклят, стал вспоминать встречу с дементорами и очень выразительно изображать мой тогдашний обморок. Потом Снейп вычел у Гриффиндора 10 очков за то, что Эрмиона первая подняла руку и тем самым помешала ответить любимчику Снейпа — Малфою (который как обычно повторил всё только что сказанное Эрмионой). Вообще-то гриффиндорцам к любви профессора Снейпа не привыкать, он всегда и везде и во всём винил именно их, а слизеринцам сходила с рук любая шалость

Его размышления прервал удивлённый голос Эрмионы:

— Гарри, у нас сейчас нет нумерологии. У тебя тренировка через 5 минут, забыл?

— А? Что? Ах да точно! Совсем из головы вылетело! Спасибо, что напомнила, — сказал Гарри и побежал в противоположную сторону.

— Не за что! крикнула она и поплелась в библиотеку.

Драко шёл очень довольный собой. Он заткнул своим гениальным ответом эту заучку, эту нечистокровку, эту ненавистную Эрмиону! Как он её ненавидел! Все учителя только и твердили, какая Эрмиона умница, но нет, один профессор Снейп видит, что она хочет повыделываться перед всеми, а особенно перед Поттером. Было видно, она влюблена в него по уши! Вдруг при этой мысли у Малфоя свело желудок и защемило сердце, и Драко уж было, решил, что зря сморозил такое.

— Нет, не зря! Эта зануда любит Поттера. Правильно её профессор Снейп гриффиндорской выскочкой назвал!!! — усмехнувшись и не обращая внимания на странное покалывание в сердце, отправившись в гостиную Слизерина.

Эрмиона в одиночестве просидела в библиотеке до ужина. Кроме неё там никого не было и это ей вполне нравилось. Дело в том, что Эрмиона читала одну очень интересную книгу, если бы кто-нибудь увидел её за чтением этой интересной книжицы, она бы со стыда умерла. А эта интересная книжка была лишь пособием — пособием для волшебниц, которые хотят приготовить любовное зелье в домашних условиях . Конечно, Эрмиона могла бы сказать, что просто уже готовиться к экзаменам следующего учебного года, но а вдруг не поверят, что тогда? Весь план насмарку, вдруг об этом узнает Гарри, он точно догадается, зачем ей надо любовное зелье — и будет абсолютно прав. Да, Эрмиона делает зелье, чтоб влюбить Гарри в себя!..

Гарри знал о её любви, но честно ответил, что никаких чувств, кроме дружбы к ней не испытывает и, что они с Роном самые дорогие для него люди на Земле и его лучшие друзья. Сейчас Эрмиона не любит об этом вспоминать. Больно, да и грустно... Почти так же как если провалить все экзамены, а хотя нет хуже, слова Гарри были намного хуже. Было больно вспоминать, и Эрмиона заплакала, прикрываясь книгой. Зелье было почти готово. Ему надо было настояться одну недельку и можно употреблять. Эрмионе надо было подождать всего неделю и Гарри будет любить её. Она быстро собрала вещи и побежала в туалет плаксы Миртл, посмотреть на своё ненаглядное зелье, которое исполнит её мечту.

На тренировке Гарри как всегда был на все 100 %! Но думал он совершенно не о золотом проныре снитче, а о Эрмионе. В последнее время она вела себя очень странно. Вечно пропадала в библиотеке и, что-то изучала. Если к ней кто-нибудь подходил, то она, не долго церемонясь отмазывалась от настырного собеседника и вновь садилась за свою книгу. К тому же её очень часто видели у туалета плаксы Миртл — Гарри вспомнил, как они превратились в Крабба и Гойла в этом ужасном мокром месте. Да, конечно лучше места, что б незаконно варить разные зелья, нет!.. Но что Эрмионе надо было там? Гарри ещё раз вспомнил Крабба и Гойла, их с Роном поход в гости к слитеринцам, вспомнил мрачную гостиную, холодные стены сырой потолок — мурашки поползли по спине Гарри. Не за какие каврижки он туда бы не вернулся. Пролетевший мимо уха бладжер отвлёк от мрачных воспоминаний.

— Извини, не туда отбил! — улыбнулся Фрэд.

— Да, ладно! — сказал Гарри, смотря в хитрые глаза Фрэда.

— Что улыбаешься?

— А, ты не играешь совсем! — Начал дерзить подоспевший на помощь брату Джош.

— Ладно, ладно! Буду играть, хотя куда ещё лучше? — усмехнулся Гарри, и все продолжили тренировку.

Фрэд и его брат близнец Джош хулиганы, каких ещё поискать! И если бы был конкурс пай-мальчиков им бы и последнего места не дали! Они умрут со скуки, если не сделают что-нибудь. То бомбу-вонючку под носом у Филтча взорвут, то пуков первокурсницам подсунут, то с Пивзом такого натворят, что хлопот не оберешься. Филтч даже ящик для них отдельный сделал и больше всего хотел, чтоб близнецов выгнали со школы, ну или, в крайнем случае, быстрей бы они её закончили! Но больше всего Гарри нравилось, как они отбивали бладжеры в Малфоя. Гарри вспомнил испуганное лицо Драко, когда на того летит мяч, и расплылся в довольной улыбке.

— О чём мечтаешь? — спросил с издёвкой голос Алисии.

— Кто, я? Не о чём! Что смотрите? Я даже на секундочку не отвлёкся!

Гарри не очень нравилось, что он тут стоит и тупо улыбается, а над ним вся команда просто ржёт!

— Что улыбаетесь? Играть давайте!

Остаток тренировки Гарри думал только об игре и о будущих победах. За ужином Эрмиона была очень весёлая, она очень много шутила. Это было даже как-то странно. Утром грустная, а сейчас просто блещет от счастья!

— Рон, ты не знаешь, что с Эрмионой? — голос Гарри был слегка озабочен. — Она себя сегодня очень странно ведёт!

— Ха! Эрмиона всегда себя странно ведёт! Хотя сегодня у неё полный сдвиг, наверное. Но я не думаю, что что-то случилось, она бы нам сказала. Так, что не волнуйся, а ешь, пока есть, что есть!!! Ха-ха-ха! — Рон залился смехом.

А вот всю следующую неделю Эрмиона ходила сама не своя. Из рук всё падало, да и сама нервная. Она не с кем не хотела общаться (а с Поттером особенно). Рон получил толстенной Алхимией только за то, что хотел спросить как у неё дела и что она изучает в библиотеке.

Остался всего один день, и Гарри будет любить её, ее, а не эту Чоу! — думала Эрмиона. Нет, нет, она не ненавидела Чоу, но ревность и её женское начало брало верх, и она иногда начинала злиться. Но, ничего, завтра все изменится, конечно, если кто-нибудь всё не испортит. А если узнает Гарри? Ужасно, он, наверное, даже дружить со мной не будет! Нет! Все получится, как задумано! Мой план сработает А план был очень простой: вылить зелье Гарри в тыквенный сок за завтраком. А потом сразу же позвать его, чтоб Гарри увидел именно её и всё!

Драко шёл по коридору злой и раздраженный: эта Эрмиона сказала, что он вовсе не блондин, а крашенный щенок! Ему было больно и неприятно слышать это, а от неё вдвойне. Он же всего сказал, что она нечистокровка и он не понимает, как Поттер общается с ней. А эта как заедет в челюсть (причём при всех) да ещё и обзовёт! Гриффиндорцы чуть со смеху не умерли! Проклятая нечистокровка! Сердце у Драко опять защемило и он не мог понять, почему при мыслях об Эрмионе так болит сердце и становиться грустно. Наверное, какое-нибудь проклятье чертовка наложила, предположил и пошёл быстрее в столовую.

Настало, наконец, долгожданное утро для Эрмионы. Она так и сияла. Зелье было уже у неё, надо скорее в столовую и тогда Гарри будет её! В столовой было как всегда шумно. Эрмиона незаметно вылила зелье в кубок Гарри и стала ждать, когда он выпьет.

Но тут произошло то, чего Эрмиона не ожидала. Фред уронил кубок Эрмионы и отдал ей кубок Гарри с зельем. Она ничего не заметила и выпила сок с зельем до конца. В глазах помутнело, желудок свело, руки онемели. И вдруг Эрмиона услышала голос, она повернула голову в ту сторону, откуда раздавался голос и открыла глаза, помутнение пропало и Эрмиона увидела — ДРАКО МАЛФОЯ!!!

Автор: Марина Беженарь:


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001