Последние изменения: 30.11.2002    


Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark of Warner Bros.
Harry Potter publishing rights copyright J.K Rowling
Это произведение написано по мотивам серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.


Это — любовь?..

Реклама
Гарри Поттер и принц-полукровка
Гарри Поттер и огненный кубок
DVD купить

Глава 1. Адреса и мини-юбки.

Это был вечер перед последним днём года в Хогвартс школе волшебства и колдовства, и, если бы вы заглянули в Гриффиндорскую гостиную, где начинается моя история, то вы бы увидели две группы подростков, стоящих порознь. В первой группе было несколько мальчиков и много девчонок, а в другой — несколько девчонок и множество парней. В первой группе с несколькими мальчиками и большим количеством девчонок были четверо самых популярных парней в школе — Мародёров, как они называли себя сами.

Первого звали Ремус Люпин, прозванный друзьями Лунатиком. Он был очень остроумным и симпатичным. Второй носил имя Питер Петтигрю и он был… ну, на самом деле никто не знал, почему он был Мародёром — он был немного жалким! Друзья называли его Червехвостом.

Третий был прозван Большелапым, а его настоящее имя было Сириус Блэк. это был привлекательный и забавный парень.

Четвёртый и последний Мародер был также их неофициальным лидером — Джеймс Поттер, самый красивый, очаровательный и популярный парень в Хогвартс.

Другими людьми в этой группе были девчонки, составляющие фан-клуб этих мальчиков. Они фанатели от Мародёров до такой степени, что даже самое обыкновенное «Эй!», сказанное одним из них, становилось мечтой, сбывшейся наяву. Другая группа с несколькими девчонками содержала четырёх самых популярных девушек в Хогвартс:

Первая была Кэтлин Робертсон, добрая очаровательная девушка, к которой шел каждый, у кого были проблемы.

Второй была Энн Питерсон, умная и забавная девчонка.

Третья — Эмили Уотерсон — была очень талантливая привлекательная девушка.

Четвертая была неофициальной главой группы — Лили Эванс, самая прекрасная, восхитительная и популярная девушка Хогвартса.

Другие члены группы были поклонниками девчонок.

Причина, по которой две группы не сидели вместе, было то, что лидеры враждовали друг с другом с самого первого дня первого года!

Мародёры также были популярны из-за гигантского количества проделок, которые они устраивали. Было три группы людей, над которыми они обычно прикалывались:

Слитеринцы, потому что это были Слитеринцы;

Симпатичные девчонки, потому что это был один из способов пофлиртовать с ними;

И, наконец, Лили Эванс и её последователи, потому что они с Джеймсом были большими врагами.

Вообще-то, Лили Эванс и её компания принадлежали сначала к числу «симпатичных девчонок», но дело было в том, что Лили Эванс не было просто обычной симпатичной девчонкой. Поэтому, когда Джеймс Поттер сыграл свою шутку с ней, сделав её волосы зелёными, в то время как Сортировочная шляпа определяла подходящий ей колледж, она решила не оставлять его с этой победой, и, прежде чем ночь прошла, она ухитрилась перекрасить его волосы и мантии в ярко-голубой цвет.

С этого момента они и стали врагами, и, разумеется, когда Джеймс со своими друзьями стали Мародёрами, она создала неофициальный клуб их ненавистников.

Итак, вернёмся к истории.

Каждый человек в общей гостиной был счастлив, потому что оставался лишь один день до конца года. Все весело болтали друг с другом.

Лили, захотевшая немного порисоваться, и, кроме того, вызвать зависть Поттера, взяла несколько бумаг и начала их пересчитывать.

— Что ты делаешь? — спросила Кэтлин.

— Просто считаю все адреса, которые я получила от парней, — сказала она. — У меня 20.

Джеймс, краем уха зацепивший этот разговор и тоже желавший заставить Эванс позавидовать, сказал своему другу Сириусу:

— Ты же знаешь, Большелапый, что я получил 40 адресов от девчонок со всей школы! — когда он закончил фразу, то со злорадной усмешкой посмотрел на Эванс.

Но сразу же после этого она заявила:

— Я имею в виду, 20 из Гриффиндора, ну а вместе с остальными у меня 45  — и затем она с такой же злорадной усмешкой посмотрела обратно на Поттера.

Джеймс был очень зол, ему нужно было быстро сказать что-нибудь, или она победит. Он подумал с минуту и когда Эванс расплылась в своей тупой я-выиграла-а-ты-проиграл ухмылке, он громко сказал:

— Это ужасно, — он посмотрел на Эванс и продолжил. — Что некоторые люди говорят, что они получили адреса от тех, кого на самом деле приворожили зельем Любви!

После этого вся его группа начала смеяться до потери пульса.

Лили почувствовала, что сходит с ума от ярости. Они ненавидела Поттера! Но она не хотела дать ему возможность увидеть её взбешённой, поэтому она просто сделала вид, что ничего не случилось.

Это не обмануло Джеймса, он знал её слишком хорошо, она была оскорблена до глубины души, а он чувствовал себя превосходно.

Лили всё ещё притворялась, что ничего не произошло, но в голове её крутилась только одна навязчивая мысль: «Я отмщу Поттеру, даже если это будет последним что я сделаю!»

В 10 все начали подниматься в спальни. Лили пошла вместе с остальными, но как она ни старалась, она не могла уснуть, поэтому она начала думать о том, как можно заставить Поттера страдать!

В час ночи она наконец нашла способ. Она только смогла сказать себе: «Это будет здорово» — и затем она уснула прежде, чем её голова коснулась подушки.

Она проснулась в 9, быстро встала и приготовилась покинуть спальню. Но она не пошла на завтрак. Она пошла в спальню для мальчиков — пятикурсников. (Авт.: я забыла сказать, что Лили и Джеймс были на 5 курсе, и их друзья тоже) Она остановилась на пороге и увидела, что внутри никого не было, только кто-то в ванной, а так как она видела Блэка, Люпина и Петтигрю внизу, в общей гостиной, то без труда вычислила кто был внутри.

Она вошла, сказала несколько заклинаний и бесшумно выбежала из комнаты, направляясь в Большой Зал.

Джеймс прекрасно чувствовал себя. Он только что принял долгий душ, он повеселился над Эванс вчера вечером и это был последний день пятого года в Хогвартс. Он вышел из ванной, когда увидел это: все стены вокруг его кровати были покрыты шокирующим ярко-розовым граффити!!!

Там говорилось: ПОТТЕР тупой козёл, он эгоистичный, безмозглый, четырёхглазый тугодум со спутанными волосами, он самый неудачный игрок в Квиддитч за последние 500 лет и так далее и так далее с припиской в конце: «С любовью, Эванс». Джеймс буквально окаменел на секунду, но затем волна бешенства захлестнула его.

*Эванс* — мелькнуло у него в голове. *Ты труп!*

Он моментально оделся и выбежал в Большой Зал.

— ЭВАНС!!!!! — завопил он, не замечая, что все ученики бросили еду и уставились на него.

Эванс выглядела так, как будто её что-то очень сильно забавляло.

— Поттер, я думаю, ты слегка смущен, — сказала она.

— Что? — не понял Джеймс и внезапно услышал хихиканье вокруг себя.

— Твой костюм, Поттер, твой костюм, — ответила Эванс так, как будто разговаривала с пятилетним ребенком.

Он посмотрел на свою одежду и увидел… Вместо его нормальных мантий на нём были одеты мини-юбка и крохотный топик того же самого шокирующего розового цвета, что и оскорбления на стене!!!

— Эванс!!! Отдай обратно то, что ты взяла у меня! Немедленно!!! — он не мог поверить в это, это было такое унижение!

— Но что ты хочешь, чтобы я вернула, Поттер? Твоё величие? Твою популярность? Или, может быть, это? — она держала в руках его трусы на резинке (Пер.: вауч! Честно говоря, такого я не ожидала!). — О, теперь ты заставляешь меня смущаться.

Это было уже слишком. Никто больше не мог сдерживаться ни секунды, и Большой Зал буквально сотрясся от сумасшедшего хохота.

— Сделай мои мантии нормальными, Эванс! — зашипел он.

— Через минуту.

— СЕЙЧАС!!!! Или я прокляну тебя! — проорал Джеймс.

— Хорошо, хорошо, — поспешно сказала она. — Но сначала нам нужно вернуться в спальню.

Они пошли вверх, и, когда они достигли последней ступеньки лестницы, Лили поклонилась, чуть ли не до пола, взяла фотоаппарат, сфотографировала его несколько раз и, провожаемые смехом всей остальной школы, они направились назад в Гриффиндорскую башню.

Автор: tta,
Оригинал на www.fanfiction.net
Переводчик Shaggy,
Подготовка данной редакции Fire Elemental,

Система Orphus Если вы обнаружили ошибку или опечатку в этом тексте, выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Главы параллельно публикуются на головном сайте проекта.


Пожертвования на поддержку сайта
с 07.05.2002
с 01.03.2001